Как убрать жир с живота в домашних условиях

Как убрать жир с живота в домашних условиях Жировые отложения на животе – проблема, свойственная даже стройным людям. К сожалению, мы не можем выбирать места для отложения жира на нашем теле, организм сам распределяет жиры «по своему усмотрению». Аналогично очень трудно избавиться от жира в определённой части тела. И всё же борцы за стройную фигуру нашли способы сжигания жира в области живота, эффективные даже в домашних условиях.

В области живота находятся два основных вида жировых тканей: подкожный жир (те самые жировые складки, от которых мы хотим избавиться) и внутренний жир (невидимый внешне). Причём особую опасность для нашего здоровья представляет именно внутренний жир, потому как именно он повышает уровень холестерина в крови.

К счастью, избавиться можно как от подкожного, так и от внутреннего жира. Причём наступать на жировые отложения в области живота нужно по двум направлениям, а именно с помощью физических нагрузок и правильного питания.

Физические нагрузки для сжигания жира на животе

Главное условие физических нагрузок для сжигания жира на животе – их интенсивность и регулярность. Именно интенсивные и регулярные физические тренировки позволяют и сжигать уже накопленный жир, и предотвращать образование новых жировых отложений.

Эффективным инструментом для избавления от живота в домашних условиях является обруч хула-хуп. При работе с ним активируются не только мышцы брюшного пресса, но и мышцы бёдер и ягодиц. Результата в ходе тренировки с хула-хупом можно добиться, занимаясь как минимум 40 минут в день несколько раз в неделю.

Для того чтобы убрать жир с живота в домашних условиях, можно также качать пресс. Однако у этого упражнения есть одна особенность: качая пресс, вы избавитесь от жира на животе, но не сможете уменьшить объёмы. То есть, несмотря на то, что вместо жира на вашем животе проступят рельефные мышцы, количество сантиметров в талии не уменьшится.
Также в домашних условиях можно использовать тренажёры для сжигания жира на животе. Оптимальный режим тренировки на тренажёре для взрослого человека — от 30 до 60 минут в день, однако видимые результаты могут принести даже ежедневные 15 – 20 минут занятий. Согласно исследованиям американских учёных, такой режим позволит в течение 2,5 месяцев сжечь около 26 % жировых отложений в области живота.

Питание для сжигания жира на животе

Важнейшей составляющей успеха борьбы с жировыми отложениями на животе является правильное питание и отказ от определённых вредных продуктов. Прежде всего, к ним относятся продукты, содержащие полинасыщенные жиры и сахар (это, в первую очередь, фаст-фуд, сдоба, сладости и т. д.). Не менее вредны и синтетические жиры, способствующие накоплению жира, даже когда вы сидите на низкокалорийной диете. А вот ненасыщенные жиры для похудения, наоборот, полезны, поскольку они увеличивают окисление жиров, а также стимулируют метаболизм. Такие жиры содержатся в морепродуктах и жирной рыбе, в растительных маслах.
Рейтинг:  +17
lexsusha
20 января 2012 года 4 4115 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как убрать жир с живота в домашних условиях
  Жировые отложения на животе – проблема, свойственная даже стройным людям. К сожалению, мы не можем выбирать места для отложения жира на нашем теле, организм сам распределяет жиры «по своему усмотрению». Аналогично очень трудно избавиться от жира в определённой части тела. И всё же борцы за стройную фигуру нашли способы сжигания жира в области живота, эффективные даже в домашних условиях... Читать полностью
 


Дневник lexsusha:



Комментарии:

20 января 2012 года
+1
очень полезная информация!

20 января 2012 года
+1
Спасибо, полезно! Стала замечать, что в последнее время ничто так не растет, как живот, раньше поправлялась везде равномерно! Начинаю интенсивные занятия!

20 января 2012 года
+1
спасибо интересно...я как раз хотела вчера купить этот чудо-обруч...но с превеликим удивлением узнала что интер спорте продают какие-то тоненькие пластмассовые и деревянные хула-хупы...посмотрю еще в интернете

20 января 2012 года
0
На здоровье!!!

20 января 2012 года
+1
спасибо за информацию!!!

20 января 2012 года
+1
Вот рыбку и надо полезную есть-в ней столько полезных жиров

20 января 2012 года
+1
Да, я рыбу могу есть в любом виде...

30 января 2012 года
+1
А я сёмгу запекала на День рождения .
Жутко вкусно,но и жутко жирно

1 февраля 2012 года
0
Это полезный жир! Я когда ем жирную рыбу не переживаю по этому поводу - наоборот считаю, что все на пользу После рыбки всегда отвесы!

2 февраля 2012 года
+1
Наша природная северная-жутко жирная..
Столько собралось теши-обрезки с пузиков.
Уже раздумывала-какому бы её бобику дворовому скормить
А вчера с обычной треской запекла на протвинёчке-красота получилась.
Жир вытек и такая нежнятина получилась.Решила бобикам не отдавать

2 февраля 2012 года
+1
Правильно - у Бобика морда бы треснула от такой вкуснятины

2 февраля 2012 года
+1
У этих уличных ничего не трескает.
Селёдку тухлую купила.
Отдала-съели и смотрели на меня блаженными глазками

2 февраля 2012 года
+1
да, это домашние животины харчами перебирают ... моя кошатина, если ей что то не нревится еще и лапой по паркету зашкребет - типа Фее... свое покажет и уйдет

2 февраля 2012 года
+1
О..котейки те-совсем гурманы.
За дохлую колбасятину не будут унижаться.

1 июля 2012 года
0
Я и физические нагрузки, нацеленные на борьбу с жиром на животе и подтягиванием мышц на животе применяю и еще по совету подруги редуксин лайт пью. уже поменьше животик стал за 2 недели упорной борьбы)))

1 июля 2012 года
0
Упорная борьба - это хорошо а вот редуксин, да еще и по совету подруги, которая как я понимаю не врач - это извините, глупость

1 июля 2012 года
0
НЕ РЕДУКСИН, я знаю, он по рекомендации врача, а РЕДУКСИН ЛАЙТ

2 июля 2012 года
0
И то и другое стоит принимать только в случае крайней необходимости и по предписанию врача. Но это ИМХО - здоровье то ваше, вам и решать

2 июля 2012 года
0
Я не имею права с вами спорить. но у редуксина лайт нет побочек и противопоказаний. я лично пью и только хорошие впечатления, общее улучшение самочувствия, я про него много на форумах читала, тоже жалоб на какие-то отрицательные эффекты не видела.

2 июля 2012 года
0
Да и я , боже упаси, не спорю Если для вас он работает без побочек, тогда и вопросов нет
Я в свое время тоже пила всякую химию для похудения- теперь расплачиваюсь убитой обменкой и , если раньше могла легко и быстро сбросить 5-7 лишних кг , то сейчас на это уходят месяцы ... А так и у меня не было побочек, когда пила все это...
Но, снова- я не спорю


Оставить свой комментарий
B i "