Скелеты в вашем шкафу



Многие могут подумать, что шкаф – это обычный предмет мебели. Но на самом деле, это крайне личная зона, которая символизирует подсознание. Давайте на минуту представим, что ваш шкаф является метафорой вашего же подсознания или внутреннего пространства. Просто загляните в него и, может, ваши обычные вещи смогут открыть столько интересного, что даже и в голову прийти не могло.

Вещи, которые нам необходимы для защиты нашего же тела от солнца, холода или чужих глаз, для подтверждения своего статуса или самовыражения – все это является нашим продолжением в этом материально-социальном мире. Все то, что нам необходимо для того или иного случая, мы одеваем на себя; остальные вещи хранятся за дверью шкафа, дожидаясь своей очереди.

Именно таким образом, каждая личность (или внешняя оболочка) будет содержать в себе различные установки, привычки, черты характера. Большая их часть будет скрыта в подсознании. В так называемом темном “шкафу”. Не зря же именно в шкафу в раннем детстве водятся самые ужасные чудовища (проекции ваших бессознательных страхов).

Значит, получается, то каким образом «заселен» ваш шкаф, будет отражать положение дел в вашем внутреннем пространстве. К примеру:

* Вечно переполненный и забитый старьем шкаф. Если его содержимое редко обновляется и еще реже «чистится» от всего лишнего – это может говорить о консерватизме владельца, его неумении расставаться со старым и ненужным. Именно так может проявиться «страх бедности» (положение ваших дел ухудшится, и эти ненужные вещи пригодятся). Зачастую таким же образом человек начинает поступать и со своими привычными стереотипами, вечно устраивая огромные склады из того, что было накоплено за всю жизнь.

* Слишком большое количество новых вещей. Это может выдавать страх беззащитности. Как перед социумом, так и перед бедностью. А для этого требуется много “масок”. Куча новых вещей, подолгу висящих в шкафу с ценниками, могут говорить о склонности человека к накоплению, но вот использовать их он не умеет. Голова таких людей хранит огромное количество ценной и полезной информации, которую он может холить и лелеять, но не применять на практике.

* Чужие поношеные вещи (подаренные или одолженные, а может и приобретенные в секонд-хэнде). Если такие вещи частые гости или не дай бог постоянные «жители» вашего шкафа – стоит обратить внимание на то, что вы еще «донашиваете» за людьми. К примеру, мнения, стереотипы, заимствованные привычки.

* Мятые вещи или беспорядок. Кавардак в вашем шкафу может являться отражением отношения к своему внутреннему пространству. С тем трудом, с которым человек пытается что-то найти в огромном коме вещей, зачастую приходится разбираться в собственных желаниях, эмоциях и мыслях.

* «Бессистемный» гардероб. В таком гардеробе вещи обычно не сочетаются по стилю и цвету, или они куплены импульсивно (по случаю внезапной распродажи). Открывая такой шкаф, его хозяин не в состоянии подобрать ни одного нормального наряда. Такие гардеробы выдают неразборчивых и импульсивных людей, не умеющих планировать и мыслить системно. Их голову наполняют отрывочные знания и противоречивые установки, из которых крайне сложно составить более-менее гармоничную картину.

Гардеробы некоторых людей могут содержать в себе вещи, которые связанны с определенными событиями или людьми. Их просто не хочется оставлять в прошлом. Некоторые предпочитают держать вещи «для будущего»: штаны на пару размеров побольше или прекрасную блузку, которую пока некуда одеть.

Шкаф давно стал не только пристанищем вещей. Нередко там прячут и более ценные вещи: документы, личные письма, деньги. Особо догадливые умудряются там прятать и любовников.

Каждый шкаф скрывает в себе маленькие секреты или огромные тайны, которые со временем имеют обыкновение превращаться в скелетов.

Антон Машнин
myhappyblog.ru
Рейтинг:  +23
Теплее лета имя Лена
9 октября 2011 года 4 680 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Скелеты в вашем шкафу
Многие могут подумать, что шкаф – это обычный предмет мебели. Но на самом деле, это крайне личная зона, которая символизирует подсознание. Давайте на минуту представим, что ваш шкаф является метафорой вашего же подсознания или внутреннего пространства. Просто загляните в него и, может, ваши обычные вещи смогут открыть столько интересного, что даже и в голову прийти не могло... Читать полностью
 


Дневник группы "Симорон":



Комментарии:

9 октября 2011 года
+1
Мда... В шкафу у меня вечный "клубок змей" из одежды, видимо и в мыслях то же самое...
Похоже на правду.

9 октября 2011 года
0
Срочно навести порядок, разложить по полочкам и вещи и мысли.

9 октября 2011 года
+1
Не поверишь, я регулярно этим занимаюсь, раскладываю всё идеально, и буквально через несколько дней шмотки опять "сами собой" клубятся...

9 октября 2011 года
0
Что-то с этим нужно делать.

9 октября 2011 года
+1
Радикальный метод - ходить голой - для нашего климата не подходит

10 октября 2011 года
0
Liebe пишет:
Радикальный метод - ходить голой


10 октября 2011 года
+1
Мужу дам почитать, а то он у меня тот ещё.... консерватор!

10 октября 2011 года
+1

10 октября 2011 года
+2
Раньше у меня всегда в шкафу был беспорядок, много вещей, которые я годами не носила, все валялось друг на друге...сейчас у меня просто загляденье и что меня радует, я ОБОЖАЮ свой шкаф, вещи всегда постираны и поглажены, в порядочке, мои платья, брючки, юбочки и кофточки развешены по комплектам и в нем нет старых вещей или вещей на вырост. Вот прочитала и подумала, раньше ведь именно такая и была, с клубком комплексов и проблем, а сейчас в душе порядок и мироощущение достатка, счастья и радости, видимо не зря я так люблю свой шкаф...

10 октября 2011 года
+1
MAK89 пишет:
сейчас в душе порядок и мироощущение достатка, счастья и радости, видимо не зря я так люблю свой шкаф...
Видишь, как хорошо.

10 октября 2011 года
+2
да, я заметила сразу перемены в себе и в том, как мне хочется чистоты и порядка во всем! Я уже не могу не помыв и убрав на кухне спать лечь, а в шкаф никогда не повешу и не положу не поглаженную вещь... у моей подруге никогда не было порядка в квартире, даже на праздники, которые вроде обязывают человека навести порядок...и в жизни у нее все очень неопределенно, с любовью к страданиям, к постоянным неудачам в личной жизни, здоровья нет...и другая подруга, у которой все так чисто и куда ни посмотри чистота и порядок!!!! так и в жизни у нее все складывается как надо, дом с мужем построили, деток родили, бизнес открыли и он и она для себя и по своим интересам...так что чистота и порядок в квартире синоним чистоты и порядка в душе!

10 октября 2011 года
+1
MAK89 пишет:
чистота и порядок в квартире синоним чистоты и порядка в душе!
Как правильно сказала, Марина!

10 октября 2011 года
+1
Часто делаю "чистку" своего шкафа.Такое облегчение всегда чувствую! Как гора с плеч!)))

10 октября 2011 года
0
Молодец!

10 октября 2011 года
+2
Опять возникает проблема с секондом... Меня подруга приобщила к этому мероприятию и прямо нет-нет да и тянет в эти склады с копеечным барахлом. И ведь попадаются такие уютные вещи, которые прямо придают хорошее настроение!!! И за всё это время как-то не заметила, чтобы поменялись мои стереотипы, мнения или привычки...

10 октября 2011 года
0
Я сегодня шла с больницы и зашла в секонд-хэнд, купила симпатичный джемперок за копейки с 75% скидкой.

10 октября 2011 года
+2
Для меня вещь купленная в секонд хенде она как новая. Ведь в этих магазинчиках можно купить кучу импортных, новых вещей, у которых хорошее качество. Кто ж виноват в том что в моей стране вся одежда из Китая которая сшитая на "тяп-ляп". Дословно second hand переводиться как вторая рука то есть вторые руки и я ничего плохого в этом не вижу, если хорошая вещь может сослужить хорошую службу, хорошему человеку. Раньше я одевалась очень просто и не красочно, люди меня просто не замечали. Ведь всем известно что встречают по одежке. В моей семье не очень много денег и если раз в год мне мама покупала какой-то черный (это мой любимый цвет) свитерок. То сейчас у меня в шифонере полно импортных вещей. Всяких цветов и фасонов. И меня стали замечать одноклассники и я за эти 1,5 почти полностью влилась в класс.
Шмотки делают нашу жизнь красочнее!!!!

10 октября 2011 года
0
Ты права. И кроме того там можно купить вещь, которой нет ни у кого, креатив.

10 октября 2011 года
+1
Да, я тоже регулярно шкаф перетряхиваю и делаю генеральную чистку. Что не мешает идеальному порядку за несколько дней превращаться в "склад"

10 октября 2011 года
0
Liebe пишет:
за несколько дней превращаться в "склад"
Это кто-то один делает или вас много?

11 октября 2011 года
+1
Хватает пользователей)))
Но складируется почему-то моя часть.

11 октября 2011 года
0
Liebe пишет:
складируется почему-то моя часть
Может это всё из-за утренней спешки и стоит с вечера готовить одежду?

11 октября 2011 года
0
Да у меня давно никакой спешки нет
Я дома с ребенком, на работу мчаться не надо, и вообще все это из-за тараканов в голове, как было сказано выше. Нужно разбираться с тараканами.

11 октября 2011 года
0
Да, вероятнее всего мы перепутали следствие с причиной.


Оставить свой комментарий
B i "