Марафон "Готовимся к Новому году" по системе флай-леди (задания)

Обсуждение в клубе Сделай тело мечты за месяц!


Приветствую Вас, о мои дальновидные хозяюшки!

Сегодня мы начнем не спеша готовиться к самому любимому и волшебному празднику! К Новому Году!

Для подготовки нам потребуется: бумага, ручка или карандаш, календарь или ежедневник, Терпение, Хорошее настроение и несколько минут в день на чтение заданий и выполнение их же! Теперь собираем все вышеперечисленные компоненты и в Добрый Путь!

А начнем мы, конечно же со знакомства!


Готовимся к праздникам

Быть идеальной хозяйкой сложно, практически невозможно. Мы учимся, работаем, у нас есть семьи, дети и домашние животные. Нам не хватает времени даже на то, чтобы полистать любимый журнал, и уборка переносится на следующие выходные уже не первый месяц... Значит это сообщество для Вас! Система FlyLady поможет правильно организовать время на уборку оставив время на себя, своих родных и близких! Полетаем?


Приветствую Вас, о мои дальновидные хозяюшки!

Сегодня мы начнем не спеша готовиться к самому любимому и волшебному празднику! К Новому Году!

Для подготовки нам потребуется: бумага, ручка или карандаш, календарь или ежедневник, Терпение, Хорошее настроение и несколько минут в день на чтение заданий и выполнение их же! Теперь собираем все вышеперечисленные компоненты и в Добрый Путь!

А начнем мы, конечно же со знакомства!

Меня зовут Рита — ко мне на ТЫ, а то я буду чувствовать себя старой))) Я мама замечательных дочек, и Жена любимого мужа Степана! Что сподвигло меня на проведение данного марафона? 2 вещи! 1. В прошлом году я дико облажалась... 2. Я начала участвовать в подобном марафоне на сайте http://flymama.info/ В целом мне нравится, но как же без Вас-то?? Никак! А потому мы быстренько сориентировались на местности и начинаем!

Просьба в ваших отчетах сегодня рассказать о ваших ожиданиях от марафона И ОТВЕТИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:

Когда вы планируете украшать квартиру?

Когда вы планируете наряжать елку?

Когда вы празднуете Рождество? (25дек. Или 7янв.)

За сим, откланяюсь! Завтра мы начнем выполнять задания! Так что наполняемся решимостью! Вместе у нас все получится!!!!

Задание:

Готовим Бумагу, Ручку или Карандаш и Календарь. Все это должно быть под рукой.

Пишем отчеты по знакомству. Отвечаем на вопросы.

И еще один момент, который мне бы хотелось оговорить заранее! Это важно!

Я не буду давать прямых заданий типа «пошли и купили подарки» «взяли и нарядили елку» и им подобные! Я не считаю это правильным! У каждой из нас свои дела, свои планы, расписание и прочее. У каждой свой кошелек и свои привычки и традиции. Задания будут «запланируйте» «придумайте», я буду напоминать о тех делах, которые нужно успеть сделать до нового года. Я буду предлагать вам вносить ваши дела в КЖ, ежеденвник или то, чем вы пользуетесь. Но в основном мы будем работать с бумагой, ручкой и календарем! Будут и конкретные задания, но их будет немного...



Комментарии:

27 ноября 2012 года
0
Задайте себе вопрос: Чего я жду от праздников на самом деле? Наверняка многие ответят «отдых — вот что мне необходимо» Но отдых бывает разным! Для кого-то это походы в театр и кино, кто-то предпочитает уютно расположить на диване в гордом одиночестве или в кругу любимых людей, а кого-то манят палатки, костры и шашлыки в морозном лесу!

Давайте определимся!

Может вы собираетесь поработать на выходных и заработать мУльон денег!

Может вы 100 лет не катались на коньках?

А может вам безумно хочется посетить любимую подружку?

Задание:

1. Берем приготовленный еще вчера лист бумаги и записываем на нем ВСЕ, что вы хотите успеть сделать в эти праздники! Это могут быть любые дела! От ремонта, до спа-салона! Что угодно! Просто устройте себе мозговой штурм!

2. ВНЕ ТЕМЫ: сегодня вспоминаем где лежат всякие праздничные «остатки». От мишуры и блесток, до чистых конвертов и открыток. Всякая мелочь и канцелярия. Если что-то из этого лежит в зоне досягаемости — собираем в одну кучу. Пакет, коробка, полка в комоде... Где удобнее, там и храните. Все это скоро понадобится! Пусть будет под рукой! То что лежит далеко (у меня вот вся мишура вместе с елкой и игрушками на антресолях) то помним об этом. При случае, так же извлекаем. Не елку, конечно, но мелочевка может сгодиться))

27 ноября 2012 года
0
Сегодня мы будем говорить о Бюджете! О Праздничном бюджете!

Зачем? Да для того, чтобы в итоге нам пришлось думать о нем в январе... Когда деньги потрачены, а новые еще ого-го когда!

Нам необходимо создать бюджет на предстоящие выходные! Какие пункты в нем будут?

Празднечный стол

Подарки

Украшение квартиры

Украшение семьи — праздничная одежда

Мероприятия (согласно тем, что мы запланировали еще вчера)

Это основное! Не торопитесь уже сейчас писать цифры! Для начала мы заведем Бюджетный Лист. Что это такое? А это лист, где мы будем указывать статьи расходов и суммы, которые планируем потратить. Если у вас планируется больше статей, чем предложила я — вам и карты в руки!

Итак, берем лист. Делим его на необходимое количество столбцов (в моем варианте их 5) Пишем заголовки для каждого. Если вы уже сейчас готовы что-то внести — вперед! Если у вас в головах вместо цифр рождается паника (опять же, как и в моей), то оставляем это на время. Последующие дни мы будем заполнять этот лист. НО было бы неплохо просто отметить в нем КАКИЕ СУММЫ ВЫ ГОТОВЫ ПОТРАТИТЬ. То есть Если на развлечения вам жалко отдавать больше Nруб, то так и пишите «Nруб».

И помните, если у вас есть возможность отложить некую сумму на праздники уже сейчас — то сделайте это! Праздничный НЗ — это всегда актуально!!!

1 декабря 2012 года
0
Блииииин, я ведь сама попросила тебя об этих заданиях, жду их - жду, а они тут!! Блииин, я даже не видела! Завтра вникну и буду отчитываться по выполнению!

2 декабря 2012 года
0
А я уж думала, что никому ничего не надоть((( А хотела есче марафон красоты замутить....


B i "