ХУДЕЕМ К ЛЕТУ ВМЕСТЕ! Ищу единомышленников!



Описание клуба

Если мы правильно питаемся,ходим в спорт зал,ограничиваем себя в сладком,мучном-то худеем,потом расслабляемся, праздники, в выходные ,шашлык-машлык, ДР и т.д,опять набираем и все по кругу! Давайте вместе друг друга подталкивать на нашем не легком пути, где похвалить а где и пожурить)))
Основатель: Vika Olefir
Вступление: открытое
Члены клуба: 3 (максимум 50)

Общая таблица

таблица целиком
Участник 20.04.2024 21.04.2024 22.04.2024 23.04.2024 24.04.2024 25.04.2024 26.04.2024 27.04.2024 28.04.2024
nadegda-fed
Svgoryainova
Vika Olefir


Форум клуба

Легко терять 2-3 кг еженедельно — это миф!

К сожалению, люди склонны доверять всему, что пишут СМИ и интернет. Обещания легкого похудения быстро приводят лишь к разочарованию. Годы практики сводили меня с людьми, у которых получалось снизить вес на 1,5 кг в неделю, но их это не радовало, так как они думали, что это слишком мало и переставали принимать меры. Мифы о быстром похудении не учитывают того, что каждое тело различно. При совершенно одинаковых усилиях вес в одну неделю уменьшится на 1 кг, в другую на 1,5, а в третью будет держаться на прежнем уровне. Здесь важен тренд — постепенное снижение или сохранение. Ничего страшного! Фиксируйте прогресс от недели к неделе. Оптимальный темп — 2,5 кг за месяц. Вот на эту цифру и ориентируйтесь.




Наш желудок размером с кулак. Обычные тарелки в 2, а то и в 3 раза больше. Фуршеты увеличивают объем съеденного раз в 6 больше, чем желудок способен вместить. Специальные добавки (аппетайзеры) тоже увеличивают объем пищи, который мы способны съесть.

Порция белка на каждый прием пищи — примерно наша ладонь. Остальную часть тарелки пусть займут овощи. С десертом применяйте правило 3 укусов. Откусили кусочек, пожевали, проглотили. Повторили еще 2 раза. Остановились. Почувствуйте вкус пищи. Обычно уже после третьего «захода» вкус становится нейтральным, а удовольствие притупляется. Применяя правило трех укусов, вы легко сможете не переедать.


Нравится вам это или нет, но основа любого здорового питания — это овощи и фрукты в большом количестве. Хлеба, мяса и молочных продуктов недостаточно для полноценного питания. Главная причина переедания — катастрофическая нехватка витаминов! Лишенный овощей и фруктов организм пытается искать необходимые ему вещества в той еде, которую получает. И если еда не та, он не успокоится, будет требовать еще и еще.

Многим ли из вас известно, что количество протеинов в бобовых такое же, как и в мясе? В них же совсем незначительный процент жира и много полезной клетчатки! Вот почему гороховый суп и салат с фасолью — более сытный обед, чем пирожок.

Если вы не любите фрукты и овощи, подумайте и составьте список тех из них, которые вам все-таки нравятся. Ведь не обязательно каждый день есть разные. Начните с тех, которые любите больше. Через какое-то время телу захочется чего-нибудь еще. И постепенно двигайтесь в этом направлении. Когда у вас сформируется привычка есть много овощей и фруктов — ваше тело само начнет создавать резерв питательных веществ.



Заставьте себя двигаться хотя бы по 5 минут в день — со временем ваше тело захочет «добавки» движения.
Piiramatu

Идёт сохранение...

# 11 мая 2015 года
Выходные не зря пройдены!!!
Всех пирожками накормила! И себя тоже!...
Vika Olefir

Идёт сохранение...

# 27 мая 2015 года
Piiramatu пишет:
Выходные не зря пройдены!!!
Всех пирожками накормила! И себя тоже!...


блиииинн девчат, вторая половина апреля и весь май у меня полный беспредел в питании, полное отсутствие спорта, вечера с алкоголем (пиво рекой) так снимаю усталость после работы, руки вообще опустила, и до депресника рукой подать, лето пришло а у меня вместо отвесов заметный приплыв в боках и других частях тела... вот и вышла на работу называется.. но я сегодня четко и правильно питалась , на вечер настроена на велотренажер и обертывания... во общем все по новой, так как летние вещи с прошлого сезона смотрятся уже не айс.на мне..
Vika Olefir

Идёт сохранение...

# 2 июня 2020 года
девчули возвращайтесь, давайте друуужииитть

Страницы: