Твой уникальный жизненный путь в гармонии с миром

Вопрос:
Ольга Запорожская , 10 июня 2013 года
Здравствуйте!!!Даже не знаю с чего начать...просто вроде бы все хорошо...и любимый человек есть, и учусь в двух институтах, родные помогают...но..с любимым периодически ссоримся из-за глупостей...хотя мне так не кажется..для меня это не глупости,а для него-да...с институтом проблемы...я не хочу там учиться, а переводиться не получиться...я стала часто пропускать занятия...сейчас сессия , а я туда не хожу...отношения в группе ужасные почти со всеми...одна девушка там все портит своими кознями...с мамой постоянно часто ссоримся ..очень часто...ей не нравятся мои парни, придумывает сказки всякие, весь мир вокруг денег вертится у нее...года 2 назад у меня была цель...я стремилась...а сейчас у меня ее нет...я ничего не хочу...заставляю себя, но мне безразлично все...не вижу смысла...помогите...пожалуйста...разобраться...


Ответ:
Анна Баранова
психолог, консультант, тренер, радиоведущая
Ольга, здравствуйте.
Да, внешне ситуация кажется благополучной. Вроде все есть, но как я поняла, все не то. Потеря цели произошла, с молодым человеком ссоритесь, мама не понимает. Но тут я еще не нашла Вас. Что Вы на самом деле хотите? Я поняла, чего Вам не хочется, а что хочется не понятно.
Поэтому, первое, что необходимо сделать в такой ситуации, это понять, а чего я хочу для себя? Представьте, что все возможно, и Вы можете получить все, что для себя пожелаете. Какую жизнь Вы бы выбрали? Чем бы с удовольствием занялись? Каких отношений хотите с любимым человеком? Каких отношений хотите с мамой?
Далее необходимо простроить план действий, как Вы будете это достигать. И начать действовать. И Вы удивитесь, как легко будет это делать, ведь теперь даже Ваше подсознание (а это великая человеческая психическая энергия и сила) начнет Вам помогать.
В любом деле, самое первое, что нужно сделать - это понять, куда двигаться дальше.
Конечно, Ваши душевные переживания очень важны, но как мне показалось по Вашему письму, в Вашем случае, лучше отказаться от жалости к себе, встрепенуться и начать уже жить так, как ВАМ хочется!

Успехов Вам в этом увлекательном и интересном деле!
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете написать мне личное сообщение.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: