Твой уникальный жизненный путь в гармонии с миром

Вопрос:
Аноним , 28 мая 2013 года
Добрый вечер,Анна!!вот решила Вам написать,я познакомилась с парнем в соц. сетях,но отбывает срок.Общаться с ним приятно говорит,что привык ко мне и любит,хотя видел только по фото!!!!Но,у меня ещё отношения с гражданским мужем...13 лет вмести!!!Есть сын,запуталась вовсе(с мужем прохладные отношения)Как быть,над чем работать?


Ответ:
Анна Баранова
психолог, консультант, тренер, радиоведущая
Здравствуйте!
На сколько я поняла, Ваши отношения с мужем Вас не вполне устраивают, в это же время Вы знакомитесь с другим мужчиной в социальных сетях, и общение с ним Вам нравится.
Давайте попробуем разобраться в обеих ситуациях.
1. Отношения с мужем.
Всегда ли у Вас были "прохладные отношения"?
Вы говорили своему мужу, что Вас что-то не устраивает?
Говорили ли Вы ему, чего Вам не хватает, как Вы себе представляете не только отношения в быту, но и романтические.
Я так понимаю, что Вам не хватило романтики, душевной близости с мужем. Возможно, есть что-то еще, о чем Вы не написали. Могу предположить, что именно это и толкнуло Вас на знакомство и продолжительное общение с другим мужчиной.
2. Отношения с парнем из соц.сетей.
Вы нашли в этих отношениях именно то тепло, которого Вам не хватило с мужем. И ситуация действительно удобная, ведь пока Вы не встретились с этим человеком, можно сказать, что мужу Вы не изменили. Но судя по всему, дело подходит к встрече. И тут нужно будет принимать решение.
Подумайте вот над какими вопросами:
Действительно ли эти отношения дают Вам то, чего на самом деле не хватает Вашей душе?
Готовы ли Вы ради этого человека в корне изменить всю свою жизнь?
Вы действительно хорошо его знаете?
Вы готовы довериться ему?
Вы действительно думаете, что можете принять какое-то решение в этой ситуации?

Пока Вы не встретитесь и не пообщаетесь в реальной жизни, Вы не сможете в полной мере представлять ситуацию, в которой оказались.

А вот то, что есть общение на стороне от мужа, уже свидетельствует о том, что необходимо либо глубже взглянуть внутрь себя, либо обратиться к семейному психологу, чтобы наладить контакт с мужем и построить более доверительные и близкие отношения. К сожалению, в этом деле "стаж" брака не играет роли, когда речь заходит о качествах отношений. Здесь в любом случае необходима работа.

Если у Вас еще остались вопросы, то напишите мне личное сообщение.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: