Твой уникальный жизненный путь в гармонии с миром

Вопрос:
Аноним , 12 мая 2013 года
Здравствуйте, Анна. Подскажите пожалуйста, есть ли действительно эффективные способы борьбы с компульсивным перееданием? Если да, то какие?


Ответ:
Анна Баранова
психолог, консультант, тренер, радиоведущая
Здравствуйте.
Компульсивное переедание - это следствие дистресса, сильного дискомфорта от переживаний (эмоциональный негатив). В любом случае - это проблема психологического характера. Неконтролируемое поглощение пищи чаще всего свидетельствует о психологических проблемах человека, которые нужно решать в срочном порядке. Компульсивное переедание - это очень явный сигнал психики - ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! Если человек совершенно не обращает на себя внимание, не хочет решать проблемы, прибегает к простым, но неконструктивным решениям, то жизненно необходимо идти к психологу. Лисная терапия - это самый эффективный способ справиться с компульзивным перееданием.
Кроме того, существует множество вспомогательных техник. Одна из самых популярных АВС. Эта техника воздействует на Ваше подсознание, помогает снять напряжение, кроме того, действует на сокращение желудка. Со временем человек начинает есть гораздо меньше.
Иные средства - холотропное дыхание, арт-терапия. Эти направления помогут снизить уровень стресса, расслабить мышци и тело, снять напряжение, которое обычно человек с нарушением пищевого поведения снимает едой. Но в любом случае работа с психологом и личная терапия в первую очередь.
Если у Вас еще остались вопросы, напишите мне личное сообщение.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: