Твой уникальный жизненный путь в гармонии с миром

Вопрос:
Аноним , 18 апреля 2013 года
Здравствуйте! У меня такая проблема - не складываются длительные отношения с мужчинами, что не так?Мы встречаемся, месяц общаемся и только он начинает мне действительно нравится все заканчивается..Итак уже три года. Помогите разобраться в чем проблем и что не так делаю..пожалуйста.


Ответ:
Анна Баранова
психолог, консультант, тренер, радиоведущая
Здравствуйте!
Ситуация, которая возникает в Вашей жизни, встречается достаточно часто. Скорее всего, Ваше поведение до появления симпатии к молодому человеку и после может сильно отличаться. Такое бывает, когда человек очень сильно нравится, то ведешь себя уже совершенно иначе.
Но это лишь предположение, которое лучше проработать.
Можете ли Вы описать последние свои отношения, когда произошел разрыв? Мы попробуем понять и разобраться, что же происходит на самом деле.



Комментарии:


Аноним , 18 апреля 2013 года (автор вопроса)
Сразу сказу - огромное спасибо за ответ!Последние отношения были и не долгими и странными: мы начали общаться в начале февраля. Он очень хороший молодой человек, с чувством юмора,самостоятельный, начитанный и интересный. Мы начали ходить к друг другу в гости, много разговаривали,писали смс ( инициатором сообщений был он, так как я осторожно отнеслась к новому знакомству ) но он не приглашал ни в кино, ни погулять, зато в гости с радостью. Так продлилось полтора месяца, никакого намека на сближения, на роман, но общались мы каждый день, а потом постепенно и каждодневная общение сошло на нет.. теперь мы общаемся раз в неделю, и еще реже видимся. Один раз получилось что я осталось у него дома, на ночь, мы даже спали в одной постели, но ничего не было, после этого общаться продолжали как раньше..Он открытый, совсем незакомплексованный, я абсолютно адекватная - не давила, не приставала, была корректна в общение. Неужели это дружба с его стороны?Хотя симпатия была на лицо.. Уверена, что мужчина проявляет заинтересованность, когда девушка интересна. Последнее предложение от него подвергло в тупик - предложить поухаживать за его котами, когда сам отсутствует..то есть пускает в свой дом. Я очень к нему привязалась и в какой то момент подумала,что все получится. Поведения вроде бы не меняла.
Anna_Baranova , 18 апреля 2013 года
Вы хотите романтических отношений с этим молодым человеком? Вы его воспринимаете, как потенциального партнера? Я правильно поняла, что ваши отношения на данном этапе чисто дружеские?
Аноним , 18 апреля 2013 года (автор вопроса)
Хочу романтических, вижу в нем как раз не друга!Отношения, Вы правильно заметили чисто дружеские, но инициатива исходит от него..А мне странно что привлекательный мужчина просто решил подружиться!Подруга советовала поговорить, но я даж не представляю, как среди обсуждения дел можно спросить- отчего любви не случилось..Вот так и продолжаем общаться. Например он может неделю пропасть, и потом написать - как дела и разговор продолжиться как будто не заканчивался.
Anna_Baranova , 19 апреля 2013 года
Здесь у меня два предположения. Либо он действительно Вас воспринимает, как друга, и более чем дружеских отношений не желает. И тут же второе предположение. Вы с ним не флиртуете, не намекаете на близость, не проявляете свою женскую ипостась :) Попробуйте с ним как-нибудь пофлиртовать. По крайней мере это можно сделать и среди всех прочих дел :) Чем просто вывести на откровенный разговор. Тут может быть два варианта: он ответит, он отвергнет. В первом случае, я думаю, Вы будете довольны. Но если вдруг произойдет второй вариант. То, можно предположить, что он нетрадиционной ориентации или просто действительно не хочет быть с Вами, как с девушкой. Если же уж совсем последнее, то Вы для себя все проясните и сможете дальше продолжать поиск своей второй половинки. Да еще у Вас и друг будет замечательный.
Аноним , 19 апреля 2013 года (автор вопроса)
Анна, какое Вам огромное спасибо!Мне очень было важно мнение со стороны авторитетного человека!Я последую Вашим советам, попробую пофлиртовать =) Я в начале вопроса пожаловалась на отсутствие длительных отношений, но честно сказать слукавила, проанализировав их я понимаю, где была не права.. И вот только эти последние отношения ставят меня в тупик.. Огромное спасибо еще раз, за Вашу доброжелательность и отзывчивость!
Anna_Baranova , 20 апреля 2013 года
Успехов Вам и любви!!! :-)


Написать комментарий:

Представьтесь: