Медицинский психолог Татьяна Гер(асименко)

Вопрос:
Аноним , 26 января 2013 года
Здравствуйте! У меня грыжа позвоночника, очень нужно плавать, но я плавать не умею, пыталась учиться, но тренеры от меня отказываются ,т.к. я боюсь воды. Все идет хорошо, пока не требуется лечь на воду, боюсь пойти ко дну. Посоветуйте, как мне избавиться от этого страха. Заранее благодарна.


Ответ:

Татьяна Гер(асименко)
Медицинский психолог, гештальт-терапевт, высшая квалификац.категория
Посоветовать, конечно, могу - как избавиться от страха воды. Вам нужна когнитивно-поведенческая психотерапия. Где будут работать с изменением ваших установок, научат упражнениям на снятие стресса. Описать тут этот процесс невозможно - это книгу надо написать. Самостоятельно это сделать, к сожалению, не получится, т.к. работа идет с неосознаваемыми стереотипами и вообще нужен внешний наблюдатель и поддержка в процессе преодоления страхов. Вам нужно заказать работу с психологом, специализирующемся на фобиях и страхах. 10 сеансов. Я могу вас взять. Или же ищите коллег у себя в городе и ходите очно.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь:






Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль