Ухоженные ручки

Вопрос:
рыжая Ксю , 18 ноября 2012 года
Здравствуйте, Наталья! У меня 2 проблемы 1). Сухостью кожи вокруг ногтя. Кремом пользуюсь регулярно, кожа рук мягкая. Масло для кутикул тоже не спасет. 2) От того, что часто вожусь в воде (мою посуду, готовлю, стираю) у меня размягчаются ногти и ломаются. Поэтому не получается отрастить длинные. Подскажите чем можно увлажнить кожу вокруг ногтя и укрепить ногти..


Ответ:
Наталья Лебедева
Нейл-мастер, с пятилетним стажем работы в данной сфере, в совершенстве владеющий различными видами маникюра и педикюра специализирующийся на наращивании и дизайне ногтей, включая литье и 3D дизайн
Здравствуйте! Попробуйте либо салонный уход: spa, парафинотерапия, японский маникюр. Либо домашний уход, например, солевая ванночка. Для приготовления такой ванночки понадобится: одна пачка морской соли, емкость для воды, жирный крем для рук. 10 дней один раз в день. 2 чайные ложки морской соли растворить в воде опустить туда пальчики и держать 15-20 минут. Затем сделать легкий массаж пальчиков и ногтей с кремом.
Необходимо пропить курс кальция с витамином Д (проконсультируйтесь с терапевтом), также употреблять в пищу определенные продукты: молочные продукты (творог, йогурт, молоко), финики, инжир, миндаль. Рыба, красное мясо (железо), морковный сок в сочетании со сливками (витамин A), шпинат (йод).
И обязательно, делайте домашнюю работу в перчатках - это спасет Ваши ногти и руки!



Комментарии:


рыжая Ксю , 23 ноября 2012 года (автор вопроса)
Спасибо:) Вот в перчатках не умею стирать и готовить. Увы.


Написать комментарий:

Представьтесь: