Ухоженные ручки

Вопрос:
Nevolnichenka , 1 ноября 2012 года
Наталья, добрый день, подскажите какие процедцры по уходу для рук и ногтей можно проводить дома? В данный момент я использую только парафиновую ванночку. Возможно еще есть какие-то интересные и эффективные процедуры, которые реально проводить в домашних условиях. Спасибо!


Ответ:
Наталья Лебедева
Нейл-мастер, с пятилетним стажем работы в данной сфере, в совершенстве владеющий различными видами маникюра и педикюра специализирующийся на наращивании и дизайне ногтей, включая литье и 3D дизайн
Добрый день ! Да вы всё делаете правильно, парафиновая ванночка полезна для кожи рук и ногтей, но хочу подсказать вам несколько рецептов для ваших ручек:
Для того чтобы ногти не ломались, не были тонкими и слабыми, вам нужно 10 дней делать следующую процедуру. Для этого вам нужно иметь пачку морской соли без всяких добавок, вода, небольшая мисочка и жирный крем для рук. Морскую соль (2ч.л.), нужно растворить в воде, опустить в емкость руки на 15-20 мин. Потом, вытереть тщательно руки, смазать кремом, сделать нежный массаж пальцев и ногтей. Пройдя лечение, повторить процедуру через месяц. Очень полезна маска для ногтей с красным перцем. Она ускорит их рост. Для маски нужно: Красный молотый перец - ½ ч.л., кипяченая вода - 1 ч.л., жирный крем - 1 ч.л. Смешайте перец, воду и крем до однородной массы, поставить состав на водяную баню на 10 мин., охладить ее и нанести на 15-20мин. на ногти. Смыть состав теплой водой. Такую маску можно делать не чаще 1 раза в месяц.



Комментарии:


Nevolnichenka , 21 ноября 2012 года (автор вопроса)
Спасибо за интересные рецепты процедурок!!!!Обязательно воспользуюсь!


Написать комментарий:

Представьтесь: