Красота и здоровье волос

Вопрос:
Светлана , 29 октября 2012 года
Здравствуйте, Марина! У меня вопрос по уходу за волосами. Дело в том, что я сейчас кормлю ребенка грудью, и я так понимаю все полезные вещества уходят в молоко, мне не хватает (хоть и пью специальные витамины). Проблема в том, что волосы стали ужасно выпадать, я просто уже не знаю что делать, страшно остаться совсем без волос. Может вы что-то посоветуете?


Ответ:
Марина Кецерас
парикмахер-стилист высшего разряда, с восьмилетним стажем работы в данной сфере, в совершенстве владеющий различными техниками парикмахерского искусства и создающий все виды стрижек, окрашивания и причесок
Здравствуйте, Светлана! Скорее всего, это вполне естественный процесс. Дело в том, что во время беременности часто бывает так, что волосы очень активно растут и практически не выпадают. Очень многие женщины замечают, что волосы становятся очень густыми. Однако, после рождения ребенка, организм начинает восстанавливаться, и этот процесс приходит в норму. То есть, вероятнее всего, через определенное время выпадение волос прекратится.
Так что, просто понаблюдайте. Нужно проконсультироваться с терапевтом по приему витаминов.
Волосам необходимы кальций, витамины А и Е, и группы В (Берокка – полный комплекс витаминов группы B), только не все сразу!
Чтобы поддержать организм можно попить кальций Д3 Никомед.
Что же касается масок для волос, то все они направлены на восстановление структуры волос, и не работают с кожей головы. Для кожи головы можно купить стимулирующие ампулы от выпадения волос, которые показаны при кормлении грудью, хорошие ампулы продаются либо в аптеке, либо в салонах красоты.



Комментарии:


я_Светлячек , 30 октября 2012 года (автор вопроса)
Спасибо большое за ответ!


Написать комментарий:

Представьтесь: