Чувства и разум, душа и тело: гармония с Миром в гармонии с собой

Вопрос:
Nataliminsk , 30 января 2011 года
Здравствуйте, спасибо за консультацию и вопросы. Мне 35лет, дочке почти14, сыночку почти11,любимый мужчина живёт со мной. Работа есть. Отношения со всеми ровные и счастливые. То, что я люблю не вдохновляет моих детей: пройтись по парку, сходить в театр, в бассейн, в баню, помузицировать, заняться йогой или танцами. А я не выношу телевизор, японские мультики, бесконечные компьютерные игры, нахальноватого друга своего сына (ни слова не говорю, когда он звонит в 7 утра в воскресенье каждые 10 минут: "А Стас уже проснулся?"). Кажется, мне стало понятно, что точек соприкосновения уже и нет, кроме уроков, которые мы все дружно ненавидим.


Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт
Вот, обрадовали меня рассказом о том, какая у вас объемная, насыщенная, СВОЯ жизнь. Хорошо
Только создается такое впечатление. что вы как-то многовато для себя терпите в отношениях с детьми. Что, например, мешает вам сказать другу сына, одолевающему вас в 7 утра в воскресение: "Пожалуйста, начинайте звонить в мой дом - это ведь прежде всего ваш дом, а потом уже вашего сына, так? - с 11 утра. Т.к. нам надо как следует выспаться" И что мешает вам вообще отключать телефон с вечера до своего естественного пробуждения в выходной день?
Про невыносимость телевизора очень вас понимаю А где этот ТВ стоит? И с какой громкостью работает? Есть ли у вас возможность эти картинки и звуки как-то от себя дистанцировать?
И про отсутствие точек соприкосновения мне как-то мало верится...Чем бы вы сами хотели с детьми заниматься, и самое главное -когда? В какое свое время? И на каких своих условиях? Расскажете мне?



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: