Чувства и разум, душа и тело: гармония с Миром в гармонии с собой

Вопрос:
NataFka , 23 января 2011 года
Здравствуйте Ирина. Недавно я вдруг осознала, что совсем перестала смеяться, то есть я смеюсь, но не искренне, натянуто что-ли. Нет больше того заразительного смеха, который был раньше. Я вдруг почему-то стала жуткой занудой, хотя раньше у меня было масса знакомых с которыми я часами общалась. А сейчас как-то подругому, нет, не уныло, я радуюсь жизни, но совершенно не так. С чем это связано, как это лечить?


Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт
Как вы сейчас радуетесь жизни? Чему радуетесь? И есть ли все-таки кто-то в вашем окружении, с кем вы можете именно искренне веселиться и смеяться?



Комментарии:


NataFka , 24 января 2011 года (автор вопроса)
Иногда просто иду по улице, когда на меня светит очень яркое солнце и на небе ни облачка, иногда вижу улыбки детей. Радость доставляет мой кот, встречающий меня у порога, мои родители за семейным столом. Радость, но, к сожалению, не смех. И когда смеются они, возникает только улыбка, иногда даже натянутая.
Ирина Лопатухина , 24 января 2011 года
А раньше над чем или над кем вы смеялись? Что вызывало у вас смех? Какие эпизоды? Какие м.б. истории? Как хорошо вы о своей радости написали, спасибо:)


Написать комментарий:

Представьтесь: