Диетология для всех

Вопрос:
marusia63 , 15 июня 2012 года
Наталья Евгеньевна, добрый день. Мне очень трудно похудеть, хотя я и ем не много. В принципе, я ни когда не была худышкой, у меня кость широкая и тяжёлая. При весе в 80 кг я могла влезти в 46-48 размер. Диеты терпеть не могу, особенно моно. Я сильно поправилась после травмы, из-за лекарств наверное произошёл гормональный сбой. А похудеть мне надо очень, т.к. мою тушку не выдерживает моя сломанная нога. Есть какая-нибудь вкусная диета : и овощи, и фрукты, и мясо, и рыба, и крупы? В общем чтоб было разнообразие, но чтоб худеть? Калории считать не могу, потому что я в этих подсчётах ничего не понимаю.


Ответ:
Наталья Евгеньевна Саркисьян
врач диетолог-терапевт, специалист сети клиник эстетической медицины "Гранд-Клиник"
Здравствуйте. Используйте основные правила в питании-еда каждые 3-4 часа( не больше и не меньше) В перерывах ничего не перекусывать. Углеводы и фрукты до 16 часов. Последний прием пищи в 20 часов. (овощи и белковые продукты) Чистой воды должно быть не менее 2л в день. (если нет проблем с почками) Продукты выбирайте низко жирные, готовьте на пару, запекайте в духовке. Ходите в бассейн. Кушать можно почти все. Готовить только правильно. Уменьшить жирность продуктов (молоко до 2%, творог до 5%, исключить бананы, виноград, меньше свеклы, черешни) Утром обязательно кашу с молоком. Перед сном-кефир.



Комментарии:


marusia63 , 20 июня 2012 года (автор вопроса)
Спасибо. Закрутилась и не когда было поблагодарить. Уже начала применять ваши советы. В общем ничего сложного, только самодисциплина. Ещё раз спасибо.
  Отвечает Наталья Евгеньевна Саркисьян:
У вас все получится)


Написать комментарий:

Представьтесь: