Чувства и разум, душа и тело: гармония с Миром в гармонии с собой

Вопрос:
Олюшинка , 19 января 2011 года
Зависимость от еды выражается в неумении останавливаться. Я могу есть все подряд, правда только днем, ночью не ела никогда. Как бы сыта не была, всегда найду место для вкусного кусочка. Я стараюсь сдерживать себя, ведь одежда 56 размера - это не мое, я человек сильный, но просто иногда от съеденного приходится избавляться вызывая рвоту, особенно в праздники, в обычное время я строго себя контролирую. Больше в моей жизни зависимостей не было. Алкоголь, табак, наркотики, скорость, риск, азарт меня не волнуют абсолютно. Люблю красивую качественную одежду, комфорт, люблю когда меня хвалят, очень люблю крючком вязать, это своего рода релаксация и способ добиться похвалы. Я эгоцентрик, весь мир вращается вокруг меня, мне так комфортно. Я замужем, в браке 10 лет, у меня есть сын,ему 5.


Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт
А что бы вы хотели получить здесь, в контакте со мной? Есть у вас какие-то фантазии? Или ожидания? Расскажете мне? И обращались ли вы до этого за помощью к каким- нибудь специалистам в своей проблеме с едой? Тогда к каким? И с каким результатом?



Комментарии:


Олюшинка , 20 января 2011 года (автор вопроса)
Дело в том, что я живу в маленьком городе, квалифицированных психологов у нас нет, диетолога тоже, поэтому проблему похудения я решила для себя сама по статьям в интернете, книгам, на канале "Здоровье" много передач по этой теме. Посоветуйте мне как научиться переключаться когда вроде бы наелся, но можешь съесть еще что-нибудь не потому что голоден, а просто так, в догонку.


Написать комментарий:

Представьтесь:



Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная