Кабинет косметолога

Вопрос:
НадеждаМ , 24 мая 2012 года
Доброго Вам времени суток. У меня такая проблема. У меня осенью прошлого года на лбу появилась какая то сыпь похожая на прыщики гнойные не больших размеров. Стала бороться с ними всякими средствами, приобрела Угристеп 911 и гель бадяга форте, смешивала это в равных пропорциях и на лицо минут на 20 после этого на лицо накладывала маску из геркулесовой каши слегка втирая ее, прыщики не особо проходили но все таки было более менее, но потом у меня произошло что то очень страшное, в конце марта на лице появились жудкие пятна расплывчатые коричневого цвета, причем практически по всему лицу, это что то такое страшное я без слез на себя в зеркало смотреть не могу, ранее чистое и красивое лицо превратилось в что то страшное, проверила печень в больнице все анализы в порядке, сдавала анализ на демодекс ничего не нашли, Подскажите на что это похоже и как в домашних условиях можно теперь выравнять лицо. Я пользуюсь кремом от пигментных пятен "До и после" и вот начала пить лактофильтрум. Заранее Вам благодарна. Хочу добавить. У меня жирная кожа и проблемная кожа, но прыщиков много не было, если только в подростковом возрасте и так иногда перед деликатными днями.


Ответ:
Инна Семерханова
Врач дерматовенеролог-косметолог, трихолог. Член ассоциации мезотерапевтов Российской федерации, специалист по аппаратной косметологии, перманентному макияжу.
Добрый день!
Посетите эндокринолога на предмет пигментации. Прекратите пользоваться бадягой и овсянкой( бадяга может вызвать химический ожог и как следствие пигментацию,которую очень сложно откорректировать). Вам забор на демодекоз брал дерматолог?



Комментарии:


НадеждаМ , 31 мая 2012 года (автор вопроса)
Здравствуйте. Да эндокринолога я посетила, на первый взгляд у меня все в порядке, конечно назначила мне анализы на гормоны, кортизон и ТТ (какие то, к сожалению не помню) так же проверила почки, желудочно - кишечный тракт, селезенку, осталось только по женски, и сдать все гормоны разом и по женской части и по эндокринной системе. Была у косметолога, принимал меня врач терапевт - физиолог, она мне сказала что пигментацию до конца не убрать, и мне поможет только фототерапия и то просто слегка их обесцветит. Хотя мне кажется что народная медицина тоже помогает, я уже как неделю делаю маски из мякоти огурца, и растираю петрушки в простокваше. вот этими двумя масками я пользуюсь и мне кажется что они стали светлей, они уже не такие коричневые а желтые. Вот мне интересно что теперь в действительности мне ни когда не избавиться от пигментации на лице? Да на демодекоз мне анализ брал сам врач дерматолог.
Аноним , 4 марта 2014 года
пожалуйста дайте назначения на лечение демодекоза с учетом того что сильно ослабленный иммунитет. Мне дерматолог выписала трихопол - а иммунолог сказала что трихопол ( 2 упаковки) снова посадит мой иммунитет. я уже столько денег на иммуномодуляторы потратила и иглоукалывание, но до сих пор слаба. кстати - по поводу дермадекоза нет единого мнения - сдавала в двух других лаобраториях - там не подтвердили. на лице вдольносогубных складок кожа при любом появлении эмоций (от радости до гнева) краснеет. если нез ежедневного ухода - на третий день - кожа грубеет коростой и шелушится. если нервничаю больше 2-3 дней - идет мелкая сыпь и превращается в угри. обычно кожа чистая. в основном беспокоит покраснение и "гуляющие" по лицу мелкие угорьки. Веду пищевой дневник - от еды появление угорьков не зависсит. На всякий случай хотела б пролечиться от демадекоза, но не могу подобрать приемлимую схему лечения. Прошу вас посоветовать. С уважением и надежой


Написать комментарий:

Представьтесь: