Кабинет косметолога

Вопрос:
Maryen Jane , 17 мая 2012 года
Добрый день! У меня имеются проблемы с кожей лица,вот уже давно мучаюсь и не знаю что же мне делать. Понятно,что нужно обследоваться. Недавно я ходила к дерматологу,а врач мне прописала кучу антибиотиков, которые я не стала принимать,потому что у меня язва желудка,просто побоялась последствий. Пользуюсь массой средств по уходу за кожей (умывалки,крема,маски) все для проблемной кожи. Занимаюсь спортом,стараюсь кушать правильно.Лучше состояние кожи становится,но ненадолго. У меня совсем опускаются руки... Посоветуйте пожалуйста,как мне быть?


Ответ:
Инна Семерханова
Врач дерматовенеролог-косметолог, трихолог. Член ассоциации мезотерапевтов Российской федерации, специалист по аппаратной косметологии, перманентному макияжу.
Доброго времени суток!
Ну начнем с того,что если дерматолог прописал антибиотико терапию значит у вас имеются высыпания бактериальной природы и никак по другому их не купируешь. Объективно ваше лечение нужно начинать с терапии основного заболевания ,т.е язвы желудка. Вам нужна консультация гастроэнтеролога. Средства для ухода-это не лечение,а лишь поддержание кожи в нормальном состояние. То что вы кушаете нормально и спортом занимаетесь-это чудесно. Но вам рекомендации давал инструктор по фитнессу и диетолог? При язвенной болезни показаны определенные нагрузки и диета.



Комментарии:


Maryen Jane , 30 мая 2012 года (автор вопроса)
спасибо большое!


Написать комментарий:

Представьтесь: