Фитнес - это просто!

Вопрос:
ZoyaGor , 11 апреля 2012 года
Уважаемая Анна! Я сегодня ко всем пристаю с вопросом КАК правильно подобрать вес гантелей, с которыми работаешь? Я занимаюсь по программе Джилиан Майклс (Jillian Michaels) " Body Revolution". Моя цель - женственное, стройное и сильное тело. В работе с весом боюсь приобрести грубоватый "мужской" силуэт, так как телосложение у меня довольно плотное и мышцы даже на этом этапе довольно рельефны. Заранее благодарю за помощь!


Ответ:
Анна Миляева
Фитнес-эксперт, персональный тренер, бизнес-коуч
Доброе утро!
Как я поняла по Нику, Вас зовут Зоя)
Итак, как же при Вашей ситуации подобрать вес гантелей? Если речь идет об упражнениях для рук. то вес гантелей должен быть не более 3,5 кг 1 гантеля для женщины (меньший вес, если Вы новичок, а больше - не надо, т.к. Вы овучили, что не хотите выглядеть как мужчина). Если речь идет о работе с грудью или спиной, то здесь вес не более 4 кг каждая, опять же по данным причинам. Если Вы работаете на ноги, то десь гантели при условии, что вы их держите с опущенными и прямыми руками вниз (т.е. не работаете мышцами рук), могут достигать веса 5 кг.
А вообще мой Вам совет - больше упражнений с собственным весом, т.к. это безопасно, эффективно и корректно формирует фигуру. Если интересно, обращайтесь - приведу описание некоторых наиболее эффективных упражнений. Успехов!



Комментарии:


ZoyaGor , 12 апреля 2012 года (автор вопроса)
Аня, огромное спасибо за ответ! Мне очень интересно узнать по поводу эффективных упражнений с собственным весом! Я думаю и не только мне.
  Отвечает Анна Миляева:
Зоя, насчет упражнений с собственным весом можете прочитать в майском номере топ-бьюти (там будет моя статья на 4 страницы) либо выходящий в продажу в этот пн журнал Антена Теле7, также есть раздел мой авторский раздел фитнес на сайте leovit.ru

С мая начнет работу мой персональный сайт www.milyaeva.com и там будут представлены все мои авторские методики.
также ввиду именно Вашей просьбы я специально выложу на следующей неделе свои новые разработки Фитнес для проблемных зон на своей странице в facebook.

Если уж совсем не терпится, то напишите мне на личную почту anya.milyaeva@gmail.com и я Вам персонально вышлю упражнения с картинками))))

Успехов!


Написать комментарий:

Представьтесь: