Фитнес - это просто!

Вопрос:
atulupova , 10 апреля 2012 года
Здравствуйте, Анна! Очень бы хотелось привести фигуру в порядок к лету. Мой рост 172, вес 59. Получается, что снижать вес уже некуда (диетологи против))))), но животик есть и уши на бедрах… Ходить в фитнес-клуб не могу, т.к. у меня ненормированный рабочий день и я никогда не знаю, во сколько освобожусь. Бегать в парке еще холодно… Бассейн мне не нравится… хлорка, сухая кожа. Есть еще альтернативы? Спасибо! Алина


Ответ:
Анна Миляева
Фитнес-эксперт, персональный тренер, бизнес-коуч
Алина, здравствуйте!
В Вашем случае живот и "уши" на бедрах могут легко исчезнуть, если Вы начнете регулярные тренировки. И определяющий фактор желаемого результата не количество тренировок, а именно их вид.
Если нет желания ходить в фитнес клуб или бассейн, стоит задуматься о тех активностях, которые в первую очередь Вам по душе? Возможно, это ролики, возможно сноуборд (СНЕЖКОМ), а возможно прыжки на батуте. Очень хорошо помогают избавиться от живота и "ушей" занятия гимнастикой - даже в детских спортивных школах тренируются многие взрослые (правда за отдельную плату по договоренности с тренером), т.к. это очень интересно, да еще и эффективно. А возможно Вам будет по душе фигурное катание или скейт-борд? В конце концов возможно заниматься с персональным тренером у себя дома - это комфортно, эффективно и экономично по времени.
Одним словом, вариантов масса - главное уже минимум тратить на рассуждения и начать действовать! Лето уже на носу, хоть пока это мало заметно))) Успехов!



Комментарии:


Аноним , 17 апреля 2012 года
Здравствуйте, Анна! За год я похудела на 9 кг. Зарядка - ежедневно 20мин. Зимой хожу на лыжах и по вечерам упражнения на ноги(велосипед, т.к. у меня варикоз, махи ногами стоя и на коленях). Проблема - галифе, причем если нога от икры до середины бедра подтянулась, то "уши" все равно не уходят - висят и колышутся. Вес 66 при росте 165см. Какие упражнения посоветуете делать.Спасибо. Надежда.


Написать комментарий:

Представьтесь: