Лечение ожирения с доктором Кислером

Вопрос:
Таташаа , 11 февраля 2012 года
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, и у меня очень серьезная проблема с лишним весом: ровно полгода назад в августе 11года я бросила курить с весом 66кг. через месяц я была 75 , а через два я уже набрала до 86кг. в ноябре 11 года избавившись частично от желания курить я стала ограничивать себя в еде , но вес почему то оставался неизменным , попытки не оставляю и по сей день занимаюсь ежедневно физ.нагрузками и строго соблюдая режим питания получилось снизить вес до 82 , но для меня это капля в море, у меня к Вам такой вопрос: возможно, что избавление от никотиновой зависимости повлияло на мой метаболизм? если да, то когда он придет в норму?, еще у меня сразу же как я отказалась от сигарет появились прыщи на спине и уже 6 месяцев я немогу от них избавится может мне нужно сдать анализы на сахар или гормоны?


Ответ:
Илья Кислер
Врач психотерапевт, психиатр-нарколог, член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, руководитель центра снижения веса «Елизавета».
Здравствуйте! Да, избавление от никотиновой зависимости могло повлиять. Но не на метаболизм, а на аппетит. Вы стали компесировать дефицит никотина в организме едой... Анализ на сахар не помешает, также можно посмотреть уровень гормонов щитовидной железы. Также я Вам посоветую вот это: http://www.diets.ru/community/174556/ Вступайте и выполняйте все наши правила. Все получится! Удачи!



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: