Вопрос:
Наталья Евгеньевна, добрый день!
Меня зовут Екатерина. Хотела бы спросить у Вас по поводу питания при гипотиреозе. Мне 25 лет. Примерно 2,5 года назад мама отвела меня к эндокринологу, так как зрительно была увеличена щитовидная железа. Больше ничего. ТТГ был - 25, потом 32, принимала эутирокс 100. И сейчас принимаю. ТТГ пришел в норму. Но появились другие проблемы с гормонами - сбой, от этого нарущение цикла, мультифолликулярные яичники. Сейчас прохожу обследование и будут назначать лечение. Прописывали дюффастон, пропила. Сейчас жду дальнейших результатов. Примерно за год набрала 12 кг. Сейчас при росте 162 вешу 72 кг.
Извините, за столь длинную историю. Хотелось бы получить Вашего совета по поводу питания в моем случае, при непрерывном приеме гормонов. похудеть очень хочется, так как вес мешает. Занимаюсь йогой 2-3 раза в неделю.
Ответ:
Здравствуйте, Екатерина. Кушать нужно каждые 3-4 часа и в перерывах ничего не перекусывать. Углеводы и фрукты только до 16 часов. Пейте чистую воду не менее 1,5 л в день. Обязательно высыпайтесь. Последний прием пищи в 20 часов. Йога очень хорошо, обязательно продолжайте.
Комментарии:
Написать комментарий: