Худеем с комфортом!

Вопрос:
Мамаглеба , 27 июня 2011 года
Здраствуйте! Мне срочно надо худеть! Работаю сутки в оперблоке, питаюсь как получиться, во время диеты нагрузку не выдерживаю, могу в обморок упасть. Спортом пока тоже не могу заниматься, поясничная межпозвоночная грыжа-обострение. Мой рост 165 см, вес 80 кг, 32 года.Надо снимать нагрузку с позвоночника срочно! Хочу отказаться от сладкого, пить льняное масло. Жду вашего совета, заранее спасибо. Что вы думаете по поводу редуксина?


Ответ:
Добрый день, Мамаглеба!

При Вашем напряженном режиме работы, возможно, нагрузку нужно снимать не только с позвоночника, но и с нервной системы. При этом, конечно, резко ограничительные несбалансированные диеты будут вредны и опасны. А вот сбалансированное рациональное питание может стать путем к достижению желаемого веса, а также к повышению стрессоустойчивости.

То, что Вы прибегали к таким диетам, на фоне которых могли упасть в обморок, говорит о Вашем большом желании снизить вес и силе воли. Именно желание и сила воли могут стать более надежным помощниками в достижении цели, чем редуксин. В настоящее время, Европейский комитет по медицинским препаратам (CHMP) запретил данный препарат для продажи в Европейских странах, поскольку в ходе долгосрочных клинических испытаний выяснилось, что его прием может сопровождаться серьезными побочными эффектами со стороны сердечно-сосудистой системы. Исследование SCOUT «Оценка риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний или смертельного исхода у пациентов с ожирением при применении сибутрамина» было начато в 2002 году. В исследовании приняли участие около 10 000 человек, страдающие ожирением, лишним весом или диабетом 2 типа, имеющие сердечно-сосудистые заболевания или предрасположенность к ним. В ходе исследования было выяснено, что Сибутрамин (Редуксин, Меридиа) негативно влияет на работу сердечно-сосудистой системы и увеличивает риск инфаркта и инсульта.

Если Вы хотите похудеть с комфортом и без вреда для здоровья, Вы можете позвонить в «Клинику доктора Ионовой» по телефону +7 495 649 62 49, и наш администратор поможет Вам записаться на первую бесплатную консультацию диетолога. Если у Вас нет возможности посетить один из наших диетологических центров, расположенных в Москве, мы готовы предложить Вам программу снижения веса «Диета, которая нравится» по Skype, бесплатному Интернет-приложению.

С уважением,
Лидия Ионова



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: