Худеем с комфортом!

Вопрос:
Аноним , 24 июня 2011 года
Здравствуйте,Лидия! подскажите, пожалуйста, как мне подобрать правильную диету. Я вешу 108 кг , при росте 168см , мне 25 лет. за 5 месяцев я сбросила 20 кг (была 128 кг) . Дело в том, что в данный момент я беременная , и не знаю , какое питание подобрать, что-бы не сильно набрать в весе, и что-бы не навредить будущему ребенку? Эта беременность у меня вторая, перед первой (6 лет назад) я весила 68 кг и набрала за период беременности 32 кг.


Ответ:
Добрый день!

У Вас сейчас очень важный период в жизни, когда питание играет очень важную роль в развитии малыша. Поэтому позаботьтесь о разнообразии продуктов в своем рационе. Ежедневно употребляйте крупы, макароны, цельнозерновой хлеб, отварной или запеченный картофель, постное мясо, птицу без кожи, рыбу, нежирный творог и сыр. Увеличьте количество овощей в своем рационе, как минимум, до 500г в день, включите разнообразные фрукты. Не забывайте о маложирных молочных продуктах, пейте воду, а не сладкие напитки. Постарайтесь сократить потребление фастфуда и кондитерских изделий, которые не принесут пользы Вам и будущему малышу, а вот лишние килограммы прибавят. И, конечно же, не стоит питаться "за двоих"!

Более конкретные рекомендации Вам сможет дать врач-диетолог только на личной консультации, т.к. необходимо учитывать состояние Вашего здоровья, состав тела, вкусовые пристрастия и образ жизни. Вы можете позвонить в «Клинику доктора Ионовой» по телефону +7 495 649 62 49, и наш администратор поможет Вам записаться на первую бесплатную консультацию диетолога.

Удачи вам и всех благ!

С уважением,
Лидия Ионова



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: