Худеем с комфортом!

Вопрос:
TAIDE , 12 июня 2011 года
Здравствуйте,Лидия!Сейчас вешу 52кг при росте 160см,но выгляжу при этом довольно пухленькой.Несколько лет назад вес был 46кг,выглядела замечательно,затем принимала КОК,немного набрала,уже год как ничего не принимаю,но прийти к прежнему весу не могу,подскажите,пожалуйста,как достичь желаемого веса?Спасибо


Ответ:
Здравствуйте, TAIDE!

К сожалению, информации, которую Вы предоставили недостаточно, чтобы дать Вам полноценную консультацию. Например, необходимы данные о Вашем возрасте, как долго Вы держали вес 46 кг, сколько лет назад Вы весили 46кг, насколько легко Вам было поддерживать этот вес? Вы также пишите, что при приёме КОК Вы «немного набрали» - имеется ввиду сколько килограммов? Сейчас разница между весом 52 и 46 кг составляет 6 кг веса - это довольно существенная разница. Кроме того, не понятно, изменился ли как-нибудь Ваш образ жизни и питания за прошедшие годы, что способствовало набору этих 6 кг? Что Вы пробовали делать, чтобы достичь желаемого веса, и какой именно вес для Вас был бы сейчас желаемым?

Чтобы определить свой «идеальный» вес сейчас можно воспользоваться очень простой формулой Брока: вес=рост-100 (при росте до 165см). Правда, наиболее достоверен полученный результат будет для женщин 40-50 лет, для 20-30 летних он может быть уменьшен на 10-15%. Так же важно определить Ваш тип телосложения. Сделать это можно, измерив обхват запястья рабочей руки. При астеническом типе он будет менее 16см, при нормостеническом от 16,5 до 18. Если у Вас астенический тип, то можете отнять от результата ещё 10% веса.

Прежде чем давать человеку рекомендации по снижению веса врач-диетолог должен убедиться в том, что человек может снижать вес, т.е. у него имеется «лишняя» жировая ткань. Только снижая вес за счёт жира, можно получить хороший результат, не навредить здоровью и сохранять вес в продолжение жизни. В клинике для таких диагностических целей используется аппарат для измерения состава тела. Если лишняя жировая ткань действительно обнаружится, то диетолог, изучив Ваши пищевые привычки, сможет дать грамотные советы по изменению рациона, подскажет, какие продукты нужно исключить, какие, возможно, добавить, сколько раз в день следует принимать пищу для оптимального снижения веса. Благодаря работе со специалистом Вам также станут понятны и сроки по достижению вашего желанного веса, ибо темпы снижения жира у всех разные и зависят от комплекса индивидуальных особенностей.

Если Вы хотите похудеть с комфортом и без вреда для здоровья, Вы можете позвонить в «Клинику доктора Ионовой» по телефону +7 495 649 62 49, и наш администратор поможет Вам записаться на первую бесплатную консультацию диетолога. Если у Вас нет возможности посетить один из наших диетологических центров, расположенных в Москве, мы готовы предложить Вам программу снижения веса «Диета, которая нравится» по Skype, бесплатному Интернет-приложению.

С уважением,
Лидия Ионова



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: