Твой уникальный жизненный путь в гармонии с миром

Вопрос:
Аноним , 12 октября 2020 года
Доброго времени суток. Я студентка 4 курса, у меня огромный лишний вес и понятно что я из-за него часто комплексую. Но последние время меня стало беспокоить, что мне сложно выходить из дома (не в физ.смысле хех). Я придумываю и нахожу всякие отговорки чтобы не выходить даже на пары, возникает чувство страха или, наверное, тревоги. Я бы не сказала, что это всё началось резко, нет. Сначала просто реже видеться со знакомыми, не приходить на общие встречи, но справедливости ради их было не так много. Потом увиливать от выхода погулять с единственной подругой, а сейчас для выхода одной, просто "подышать" нужно, некое усилия, хотя и намного меньшее. Как мне справиться с этим чувством?


Ответ:
Анна Баранова
психолог, консультант, тренер, радиоведущая
Здравствуйте.
Лишний вес - это лишь симптом более глубинных запросов. Пищевая зависимость, сбои в гормональной системе, в эмоциональной сфере.

Набор лишнего веса действительно часто приводит к нежеланию двигаться и выходить в мир в силу стеснения, некомфорта физического.

Увы, это еще один побочный эффект от набранного веса - уменьшение социальных контактов. В итоге радость остается только в еде.

Что с этим делать?
1. Найти истинные причины лишнего веса и пищевой зависимости.
2. Убрать их.
3. Выстроить новый образ жизни, где лишний вес уйдет благодаря приятным и эффективным усилиям.

Все это можно рассмотреть в индивидуальном порядке. Вы можете написать мне на почту с пометкой "Консультация диетс" и выберем время для первой бесплатной консультации.

anna-bara-nova@yandex.ru



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: