Твой уникальный жизненный путь в гармонии с миром

Вопрос:
Аноним , 9 августа 2020 года
Добрый день!У меня была лучшая подруга, дружили более 10 лет. По непонятной мне причине она перестала со мной общаться с начала этого года. Все мои попытки наладить общение, извинения не принесли никакого эффекта. Она мне даже не стала отвечать. Не так давно я узнала что она переезжает в другой город. Из-за чего у меня появилась тревога, я написала ей в надежде наладить общение и расстаться на доброй ноте. Подруга лишь пожелала и "мне переехать ведь это было когда то и моей мечтой". После этого я стала сильно нервничать и думать что возможно если бы и я переехала моя жизнь изменилась бы к лучшему. Поймите правильно сейчас у меня хорошая работа, квартира, которую я приобрела в ипотеку и серьезные проблемы со здоровьем (я борюсь с одним заболеванием). Я стала чувствовать себя неудачницей ведь я тут, а не в большом городе. Все советуют отпустить ситуацию и подругу. Думать своей головой. И это правильный совет. Но у меня пока не получается. Как преодолеть это?


Ответ:
Анна Баранова
психолог, консультант, тренер, радиоведущая
Здравствуйте.
То, что происходит сейчас в вашей жизни, возможно, отражение ваших внутренних переживаний, неопределенности.
Человек реагирует на ситуацию, если внутри она резонирует с его процессами. Подумайте, про что ваши переживания? Что это за тревога? Что в этой тревоге про вас?

По вашему письму я ощутила некоторую неопределенность и внутренний конфликт между тем, что правильно и как хочет сердце. Это тоже может приводить к тревоге или напряжению внутри.

На мой взгляд в этой ситуации нужно поразбираться.
Вы можете написать мне на почту и мы проведем первую бесплатную консультацию.
С уважением, Анна Баранова.
anna-bara-nova@yandex.ru



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: