Твой уникальный жизненный путь в гармонии с миром

Вопрос:
Аноним , 13 июня 2020 года
Здравствуйте. Как-то потерялась я в пространстве, не могу встать на рельсы спокойной уверенной жизни, не уверена в завтра. А началось так - похудела легко, без диет, за год, просто гимнастика, ходьба и удержание калорийности. Выглядела отпад - взгляд, уверенность, фигура и энергия била ключом. И тут внезапно и резко разрыв яичника, апоплексия, полостная операция, непонятно от чего, восстановление и попытка жить, как раньше, но меньше энергии, появился страх повтора, ведь причину разрыва не выяснили, сказали - так бывает. Вес прибавился, но не критично, просто стало меньше активности. Я так же гуляла, записалась на силовые, с трудом, но постепенно вернулась в прежней энергии, вес правда, уходить уже не хотел так быстро, но я все равно себе нравилась. Прошел год, пришлось оперировать опухоль в матке (миома), в целом удачно, перестал болеть низ живота и заливать во время КД, прошел еще год и снова разрыв яичника, как опять резко и внезапно. Довезти успели, прооперировали, опять восстановление в принципе нормально. Но вот тут то и появилось НО. Вот уже год прошел после операции, а я все никак не могу вернут себе энергию и удовольствие от движения, постоянно ловлю себя на мысли, что к чему все эти потуги, когда в любой момент - раз и все! резко, внезапно и меня нет... ведь оба раза меня еле успевали довезти до больницы. Мне стало как-то постоянно себя жалко, я прибавила уже больше 10 кг, все что я сбросила скоро вернется ко мне, я это понимаю, знаю от чего, что перестала следить за питанием, сбавила спортнагрузку, но ничего не могу поделать, наблюдаю за собой как со стороны, до чего я наем, какой вес наберу. Постоянно пытаюсь взять себя в руки, начинаю опять гимнастику, ходьбу, подсчет калорий, но хватает на день. Как будто руки опускаются сразу и мысли - а Зачем? а вдруг опять что-то. Как мне опять поверить в жизнь? Я потеряла какую-то радость самой жизни, движения. У меня прекрасная семья, муж, дети, они меня поддерживают, переживают за меня и любят, но вот я сама словно запустила какой-то механизм уничтожения своей достигнутой таким трудом фигуры, словно виню ее в своих операциях, ведь врач сказала, что может и похудение быть причиной разрывов яичника. Ведь сам ужас, что меня могли и не довезти! Вот опять попытка вернуть былую радость движения и энергию - хочу записаться на дуэль, кто больше сбросит. Может общение поможет. Но хотелось бы еще совета, как убрать эти негативные мысли из головы. Как снова поверить, что все внезапно не оборвется. Спасибо за внимание.


Ответ:
Анна Баранова
психолог, консультант, тренер, радиоведущая
Здравствуйте.
Вы пережили неоднократно похожие травмирующие события.
То, что вы чувствуете в этой ситуации нормально. Восхищаюсь вашей стойкостью и способностью восстанавливаться и идти дальше, не смотря на страх. Вы сильная девушка.
Конечно, в таких случаях нужна поддержка и близких и специалиста.

Чтобы восстановить настрой и снова чувствовать уверенность, нужно проработать травмирующие события, исцелить, прожить непрожитые, заблокированные эмоции, научиться заново доверять жизни и себе.
Сейчас негативные мысли защищают вас, такой механизм. Чтобы их убрать, нужно убрать саму причину их появления.
Я бы еще посмотрела на травмы и на вес с точки зрения психосоматики. Тело сигнализирует. И вопрос, что оно хочет сказать, показать.

Можем с вами познакомиться и поработать на первой бесплатной консультации. Напишите мне на почту.

С уважением, Анна Баранова.
anna-bara-nova@yandex.ru



Комментарии:


Ясур , 10 августа 2020 года (автор вопроса)
Спасибо большое за ответ, но к сожалению я не готова пока разговаривать о своих проблемах с чужими людьми, как только я представлю, что должна буду рассказать всё, что меня волнует, мне хочется просто рыдать. Я не привыкла жаловаться и делиться с кем-то своими переживаниями. Мне легче просто выговариваться на расстоянии., так сказать, чтобы меня не видели. Да и проживаю я в глубинке и приехать на консультацию мне проблематично. Может Вы подскажите какаю-нибудь методику, чтобы убирать не нужные мысли из головы? Еще раз спасибо за ответ.


Написать комментарий:

Представьтесь:



Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная