Медицинский психолог Татьяна Гер(асименко)

Вопрос:
юбочка-Юля , 13 октября 2019 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выработать здоровую самооценку? Как найти внутреннюю опору? Спасибо,


Ответ:

Татьяна Гер(асименко)
Медицинский психолог, гештальт-терапевт, высшая квалификац.категория
У вас короткий вопрос, без фактических деталей. Поэтому могу дать тоже только краткий ответ - вам надо делать то, чем вы будете гордиться. Это повысит вашу самооценку и даст вам опору.



Комментарии:


юбочка-Юля , 15 октября 2019 года (автор вопроса)
Но я не люблю гордиться. Есть ли у меня достижения в жизни? Да. Но я не горжусь ими. У меня глубоко внутри есть убеждение, что скромность украшает. Более того, меня сильно раздражают люди, которые достигнув успеха, начинают задирать нос и вести себя высокомерно с теми, с кем ещё недавно общались- смеялись, вели себя непринужденно, как говорится, Что мне делать, чтобы почувствовать себя уверенно в жизни?
MASTERPSY , 15 октября 2019 года
Судя по тому, что вы расскзаываете, ваше убеждение, что скромность украшает, стало вашим ограничением. Вам надо научится прислушиваться к нему в ситуациях, где выпячиваться некорректно, но во всех остальных ситуациях перестать зависеть от этой установки. Как правило, работать над изменением некоторых убеждений люди приходят к когнитивно-поведенческому терапевту.
юбочка-Юля , 16 октября 2019 года (автор вопроса)
В городе нет таких психотерапевтов. Недавно искала, но не нашла. У нас один психотерапевт на город. В записи мне было отказано.
  Отвечает Татьяна Гер(асименко):
А скайп? Сейчас многие работают через интернет.
юбочка-Юля , 2 ноября 2019 года (автор вопроса)
Мне в принципе в скайпе некомфортно. Как будто перед тобой подделка человека- робот. Я не смогу быть откровенной в таких условиях.
юбочка-Юля , 2 ноября 2019 года (автор вопроса)
Когда общаешься с живым человеком, чувствуешь его правдивость и эмпатию. Чтобы раскрываться перед абсолютно чужим человеком, нужно чётко осознавать, что перед тобой человек с медицинским образованием, который понимает, что обязан хранить врачебную тайну. Очень сложно вообще представить, что психологические сеансы по скайпу реально помогают.


Написать комментарий:

Представьтесь: