Медицинский психолог Татьяна Гер(асименко)

Вопрос:
Аноним , 16 августа 2019 года
Здравствуйте, Татьяна. Проблема не в весе, а с мужем. У нас 2 детей, в браке 13 лет, но вместе уже 15. Я его люблю, он меня тоже, это видно. Недавно я узнала, что вновь беременна. Очень напугалась, т к младшему ребенку 1 год, рожденный с помощью кесарева сечения. Да и у меня проблема в вынашивании, тромбофилия, т е это очень дорого. Я уволилась, как ушла в декрет, ну так получилось. Он работает изо всех сил, но все равно не хватает. Жилья своего нет. Он сказал, что ребенок не нужен, мы не сможем обеспечить его вынашивание. Мне очень тяжело. на это пойти, но головой я все понимаю. Я и сама не хотела больше детей. Меня напугали его слова, что "я к этому отношусь нормально", или "у меня сейчас нет денег на эту процедуру, давай позже порешаем" Как позже? Время идет, мне плохо, я не могу спать, общаться с людьми и своими детьми, а его даже видеть не хочу! Я ношу в себе жизнь, с которой придется расстаться, а он говорит подождем, пока он денег заработает!!!! Это дикий ужас! Он спокоен, а я реву каждый день! Как дальше жить? Как с мужем разговаривать? Как с ним обниматься и спать рядом? Помогите пожалуйста с этим разобраться.


Ответ:

Татьяна Гер(асименко)
Медицинский психолог, гештальт-терапевт, высшая квалификац.категория
Здравствуйте. Я хочу уточнить, не очень поняла: что позже хочет порешать ваш муж?



Комментарии:


YuliaR87 , 16 августа 2019 года (автор вопроса)
Позже аборт сделать. Сегодня вообще заявил, что очень дорого делать. Говорю, что оставлять будем. Обиделась, расплакалась, а он телевизор смотрит, нет бы подошел, поговорил. По мне так это не тот случай, при котором можно обсуждать цену. Он сказал узнай, я узнала и озвучила.
  Отвечает Татьяна Гер(асименко):
Вашему мужу, похоже, тоже тяжело, поэтому он избегает обсуждения этой темы и не реагирует внешне на ваше состояние. Это не от равнодушия, а от того, что он защищается от неприятных переживаний. Но мужу надо Все равно донести, что промедление с абортом увеличивает риск осложнений для вас и найти деньги необходимо.


Написать комментарий:

Представьтесь: