Медицинский психолог Татьяна Гер(асименко)

Вопрос:
Аноним , 18 июля 2019 года
Добрый день!У меня много стрессов из-за одиночества.Никто не общается со мной.Я считаю,что у меня нет отрицательных качеств.Кроме стеснительности,но её уже почти нет.Я пытаюсь начать общение с другими людьми,но они не хотят.Что делать чтобы люди тянулись к общению со мной?


Ответ:

Татьяна Гер(асименко)
Медицинский психолог, гештальт-терапевт, высшая квалификац.категория
Давайте рассуждать логически. Раз ваш жизненный опыт говорит о том, что люди не склонны поддерживать общение с вами, значит это некая статистика. Т.е.факты. Если бы с вами отказался общаться 1 или 2, или 3 человека, то это еще ни о чем не говорило бы. Просто не повезло, или людям некогда было, или еще какие-то неудобства помешали. Но если вы часто сталкиваетесь с проблемой одиночества, значит дело все-таки в вас. И даже если у вас нет отрицательных качеств, в вас, вероятно, есть что-то, что не поддерживает желание людей общаться.
Поэтому для ответа на ваш вопрос нужно выяснить, чем вы незаметно отталкиваете интересных для вас людей. Вам это подскажет психолог в личной работе. Т.е.психологу надо пообщаться с вами лично несколько встреч, чтобы выяснить этот вопрос. В чате этого не видно. Вам советую 3-4 встречи с психологом, например, в скайпе. И вам ответят на вопрос, что следует изменить в себе, чтобы заинтересовать людей общением.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: