Похудей раз и навсегда с Зинаидой Руденко

Вопрос:
Светлана , 20 февраля 2019 года
Здравствуйте! Очень хочется иметь хорошую фигурку, но ... При моем росте 183 см и весе 110 кг, отсутствии мотивации, времени и денег, множестве приобретенных заболеваний (варикоз, артроз) просто незнаю что делать. Все мои попытки заняться спортом провалились. Помогите...


Ответ:

Зинаида Руденко
диетолог, фитнес-блогер, пищевой технолог, телеведущая
Про занятость - у меня тоже 2 основные работы и , кроме них, я ещё веду свои онлайн-курсы для женщин и консультирую Вас на этом сайте Если желание физической активности есть, то время найдётся, как Вы его находите, наверняка, для просмотра любимых сериалов или новостей У меня есть знакомые, которые подарили свой дорогой телевизор друзьям, когда поняли, что им не хватает времени на свою жизнь! Найдите то занятие, которое Вам понравится - например, танцы живота - и Вы будете бегать на него, не смотря на любую занятость! Старайтесь пока хотя бы 1 ч в день гулять в среднем темпе по свежему воздуху, а в выходные выбираться на более длительные пешие прогулки. Ходить пешком можно всем, а Ваши заболевания не критичны для ходьбы и танцев.

Даю обычные рекомендации по оздоровлению рациона , которые нужны Вам прежде всего для улучшения состояния здоровья.1- исключаете сахар, мёд 1 ч ложка в день , сухофрукты, печенье, вафли, кондитерские изделия, конфеты, шоколад, торты и пирожные - если будет трудно, то покупайте пряники или печенье на сорбите ( продают в отделах для диабетиков) и используйте по одной штучке в день,
2- напитки с сахаром ( соки, морсы, компоты, лимонады и другие), йогурты с сахаром, творожные массы, глазированные сырки замеряете на простоквашу, кефир, ряженку - не более 300 г в день или обезжиренный или низкожирный творог (1-3% жира) - 200 г в день с огурцом,
3- майонез заменяете на сметану 10-15% жира - не более 2-х столовых ложек в день,
4- чипсы, крекер, кетчуп, острые соусы убираете,
5- макароны любые, булки, батоны и любой белый хлеб из муки пшеничной высшего сорта заменяете на хлеб Столовый, Столичный, Дарницкий, Ржаной , Бородинский - не более 100 г в день - чтобы не черствел , храните его в холодильнике,
6- свинину, куриные бёдра и крылышки заменяете на куриные грудки и голени без кожи, индейку, нежирную рыбу или нежирную говядину, и все это только тушить или варить - никакой жарки! Каждая ложка масла при жарке - это лишние 135 ккал!
7- исключаете все сладкие фрукты и оставляете на выбор: 1 яблоко, 2 мандарина, 1 грейпфрут , 2 киви, 1 апельсин, 200 г любых ягод ( можно замороженных) в день - что-то одно в день из этого списка!
8- из гарниров оставляете любые овощи, кроме картофеля, в тушеном или варёной виде без ограничений по количеству, а из круп гречу, овсянку, рис, перловку - не более 100 г в день по сырой сухой массе до варки. Основа рациона - это вареная или тушёная курица, индейка , рыба и овощи! А также разрешённые крупы в ограниченном количестве. 1 ст ложка нерафинированного подсолнечного масла в овощи или в салат, 1 ст л льняного масла в день, 30 г орешков, можно 20 г сливочного масла - больше масел Вам не надо.
9- кушайте каждые 3 ч - прямо по часам , а прямо перед сном можете съесть 150-200 г обезжиренного творога с огурцом или выпить кефир 2.5% жира - 200-300 г , иди съесть кусок варёной куриной грудки с огурцами и зеленью без масла.
10-замеряете вес и окружность талии и окружность живота на максимальном выдохе утром в один и тот же день - не чаще , чем 1 раз в неделю. Вес должен уходить минус 1 кг в неделю и минус 1 см с талии минимум в неделю.
11- Вы также можете воспользоваться сервисом готовой фитнес-еды - Вам подойдёт линейка Fit от Grow Food. Тогда не надо будет ничего считать - сразу поймёте , что и в каком количестве Вам можно есть. Можете добавить к тому набору 1 -2 фрукта на выбор в день по списку и овощи зеленые и белые без ограничений.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: