Похудей раз и навсегда с Зинаидой Руденко

Вопрос:
Elena , 13 февраля 2019 года
Здравствуйте, мой вес 56-57 кг при росте 159 и лишние 5-6 кг в основном в области талии появились после родов и уже почти год не уходят никак (грудью давно не кормлю). Но еще проблема в том, что у меня склонность к низкому сахару в крови и врачи запрещают сильные физические нагрузки и питание у меня должно быть в основном углеводное и особенно на ночь, так как именно ночью без еды возможно сильное падение сахара. Скажите, у меня нет никаких шансов сбросить эти 5 кг или все-таки что-то с ними можно сделать?


Ответ:

Зинаида Руденко
диетолог, фитнес-блогер, пищевой технолог, телеведущая
В любом случае, чтобы уменьшить количество жира на талии, Вам надо продолжать питаться регулярно, как Вы это, наверняка, и делаете, но только предпринять такие меры:
1- сократить калорийность рациона всего на 200 ккал - при этом Вы уже начнёте сжигать жир. Калории можно считать на любой программе -счетчике калорий, которую надо закачать в свой телефон.
2- рацион надо оздоровить и убрать из него САХАР и все продукты, его содержащие:
сладкие фрукты ( бананы, дыни, груши, ананасы) , соки, морсы , сухофрукты, мёд, сладкие напитки и сладкие алкогольные напитки, пиво, сладкие молочные напитки и десерты, кондитерские изделия и выпечку, белый хлеб ( заменяем на ржаной), майонез ( заменяем на сметану 10-15% жира), жареное (заменяем на варёное и тушёное, иначе Вы всегда будете перебирать калории маслом - 1 ст ложка масла - это 135 ккал) . Заменяем свинину на курицу без кожи или индейку, или на нежирную говядину, а все колбасные изделия убираем - в них слишком мало белка и слишком много жира. Ограничиваем и сыр - не более 25 г в день , т к в нем тоже много жира. Основу рациона должны составлять вареные и тушёные мясо-курица ( куриные грудки или голени без кожи) -индейка-рыба с белыми или зелёными овощами ( можно тушить, варить, есть сырыми - как Вы хотите), в которые Вам можно добавлять хорошо разваренные крупы.
3- Вообще состояние без физических нагрузок будет только усугубляться, т к у Вас, насколько я поняла, уже некоторая степень инсулинорезистентности - поэтому я очень советую не искать для себя оправданий, а начать заниматься теми видами активности , где почти не расходуется сахар крови - это силовые тренировки в тренажёрном зале. Они очень показаны вообще всем диабетикам и при пограничных состояниях и помогут Вам преодолеть Вашу болезнь.
4- Только Вам нельзя тренироваться на голодный желудок и вообще голодной- можно есть хоть прямо перед тренировкой и обязательно сразу съедать что-то после - например, 300 г кефира и кусок ржаного хлеба, или даже порцию овсянки с орешками ( если это утро или день) , или порцию гречи с мясом ( курицей) .



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: