Похудей раз и навсегда с Зинаидой Руденко

Вопрос:
Аноним , 11 февраля 2019 года
хочу похудеть на 30кг,мне 47 лет.каким спортом можно заниматься при отложении солей и при остеохондрозе?Как бороться с чувством голода и с тягой к сладкому?


Ответ:

Зинаида Руденко
диетолог, фитнес-блогер, пищевой технолог, телеведущая
При Ваших заболеваниях показаны как раз все виды нагрузок , где нет компрессии на позвоночник , или где она минимальна. Можно плавать без ограничений, заниматься различными растяжками , любыми танцами , например, танцами живота. Если Вы не начнёте тренировать своё тело, то старость наступит очень быстро. Мне , например, 43 года , и у меня нет пока ни одного заболевания, кроме близорукости. И все это благодаря активному образу жизни , который я веду всю свою жизнь. Поэтому иди Вы перестроитесь на физкультуру, или с годами будет только хуже. Не обижайтесь на меня - я всегда пишу очень прямо.
С чувством голода и тягой к сладкому никак не надо бороться, потому что для похудения не надо голодать , а надо разумно и регулярно питаться с ограничением калорийности рациона , при этом можно использовать сахарозаменители - сейчас их очень много продаётся в любом крупном магазине в диабетическом отделе . Советую купить сахарозаменитель на стевии или на сукралозе. И можете им хоть засыпаться.
Для нормализации питания рекомендую убрать из рациона весь сахар, выпечку, кондитерские изделия и сухофрукты, сладкие молочные продукты, соки и напитки с сахаром, пиво и все сладкие алкогольные напитки, а также ограничить молоко до 100 г в день. Кроме того, надо заменить майонез на сметану 10-15% жира, убрать все жареное ( как более калорийное) и копченое ( Вам его вообще нельзя) . Чтобы сразу понять, что и в каком количестве можно и нужно есть, рекомендую линейку готового фитнес-питания Fit от Grow Food. Вы будете есть, а не голодать , и при этом худеть.
И помните, что 47 лет - это не старость, а зрелость! А старим мы себя сами малоподвижным образом жизни - человеческое тело изнашивается быстрее в покое , чем в движении!



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: