Похудей раз и навсегда с Зинаидой Руденко

Вопрос:
Аноним , 6 февраля 2019 года
Добрый день Зинаида, мне 27 лет и у меня примерно 30 лишних кило, я сейчас активно пытаюсь худеть на пп и спорте, но переживаю, что очень обвиснет грудь(4 р-р), тип фигуры у меня песочные часы, поэтому грудь и бедра большие. Что можно сделать чтобы грудь не обвисала? может какие-то крема или специальные упражнения. Очень хочется избежать потери формы груди((( А еще у меня конечно есть много растяжек на теле, так как набор веса был очень быстрый. С ними можно что-то сделать? или они теперь на всю жизнь?((( Заранее большущее спасибо!


Ответ:

Зинаида Руденко
диетолог, фитнес-блогер, пищевой технолог, телеведущая
Вы должны понимать, что женская грудь - это жировая и соединительная ткань, и при похудении, конечно, жир уходит и из неё- и это хорошо! Снизится риск мастопатии и доброкачественные жировых опухолей, которые часто бывают у полных женщин. Если у Вас сейчас 30 лишних кг, то грудь уменьшиться , конечно. Лично мне для повышения эластичности кожи очень помогает самомассаж с облепиховым маслом, но оно пачкается, поэтому после этой процедуры надо одеть то, что потом Вам не жалко будет выбросить
От растяжек помогает лазерная шлифовка кожи - они совсем не пропадут, но будут менее выражены.
В любом случае, быть стройной и здоровой с маленькой грудью значительно лучше, чем полной, нездоровой , но с 4-м размером груди. Ведь полнота и такой лишний вес - это всегда угроза здоровью , а не только какой-то внешний косметический недостаток. Про грудь напишу Вам прямо - да, возможно, она обвиснет, но , очень возможно, этого не случиться. Зависит это от очень многих факторов - формы, скорости похудения, эластичности Вашей кожи и т д. В конце концов, убиваться по этому поводу не надо! Лично я уже после рождения ребёнка сделала операцию по увеличению груди, и очень довольна. Пишу Вам все так, как есть, чтобы Вы настроились позитивно и худели именно НА ЗДОРОВЬЕ!



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: