Похудей раз и навсегда с Зинаидой Руденко

Вопрос:
Мэрилайн , 6 февраля 2019 года
Добрый день!Меня зовут Надежда, мне 46 лет, рост 168 см., вес 68 кг. Моя проблема в том, что я не могу никак сбросить вес до нужных мне 60-ти кг.При этом, уже 4-ый год занимаюсь аэробикой в групповых занятиях по 1 часу в день 3 раза в неделю.Вес никак не уходит...В данное время использую белковую диету Магги, т.е.белка много ем,яйца-мясо(курица, говядина), вес же опять стоит...Хлеба не ем, сладкого тоже-это по диете.А вообще в рационе сладкого немного использую, чай, кофе -без сахара, без конфет.Единственное, от чего совсем не могу отказаться- это от хлеба обычного, использую серый всегда.... В прошлом году, кроме описанных аэробных занятий полгода занималась силовыми нагрузками в зале с тренером 2 раза в неделю по 1,5- 2 часа, но тренер неквалифицированный, без спец.образования, поставил только технику упражнений, поэтому пока к нему перестала ходить, а сама нагрузку грамотную для моих целей я , соответственно не могу себе выстроить. Проявлений менопаузы еще не ощущаю... Как мне выстроить свое питание и физ.нагрузки, чтобы снизить вес и улучшить качество тела( рельеф мышц, убрать живот)??? Хотя занимаюсь на аэробных занятиях на пресс всегда, живот никогда не уходит, как его убрать? Или надо специальные косметические процедуры проводить типа лимфодренажа, гидролиполиза в области живота?Спасибо за ответ заранее...Очень надеюсь, что ответите.


Ответ:

Зинаида Руденко
диетолог, фитнес-блогер, пищевой технолог, телеведущая
Прежде всего, хочу Вам сказать, что Ваш вес в 68 кг для Вашего роста - 168 см - это верхняя граница физиологической нормы, поэтому организм очень медленно и не охотно будет отдавать тот жир, который он не считает ЛИШНИМ! Так всегда и бывает - те килограммы, которые ЯВНО лишние для здоровья, уходят быстро, а то, что мы сами хотим уже не для здоровья, а для фитнес-тела - уходит крайне медленно. Поэтому прошу Вас прочитать 2 раза и очень внимательно: сейчас Вам уже не достаточно просто правильного питания или диетической пищи! Нужно строгое ограничение по калорийности рациона, естественно, в рамках диеты! Т е Вам не достаточно только не есть сладкое и не пить сладкий чай- Вам нужны более строгие ограничения. Пишу , какие именно:
1- ограничить фрукты только малосладкими и выбирать что-то одно из списка в день: зеленое или любое не очень сладкое яблоко, 2 киви, 1 грейпфрут , 200-300 г любых ягод . Сладкие фрукты и любые соки вообще исключаем как источники быстрых углеводов ( сахаров).
2- загружаем на телефон счётчик калорий и считаем все свои калории 3 типичные для Вас дня , берём среднее арифметическое от этого количества, потом уменьшаем эту калорийность на 300-400 ккал, но не ниже, чем 1200 ккал - и так и питаемся.
3- основу рациона должны составлять варёное или тушёное мясо-кура-рыба, но обязательно с овощами - на 100-150 г мяса Вы должны съедать 150-200 г овощей в любом виде - сырых , тушеных иди варёных. 4- Вы пишите, что «без хлеба», потом, что все-таки едите его. Хлеб Вам можно, но ржаной или ржано-пшеничный ( это все низкокалорийные его варианты - Столовый, Дарницкий, Столичный, Ржаной, Бородинский). Только вот углеводы ( хлеб, макароны, крупы) надо не есть по чуть-чуть каждый день, а чередовать - 2 дня без них, 2 дня с ними. Если так тяжело, то хотя бы 2 дня с ними, 1 день - без. Эта схема называется углеводное чередование, и она всегда даёт отличный жиросжигающий эффект.
5- для отслеживания прогресса надо не только взвешиваться 1 раз в неделю ( утром, натощак), но и делать замеры окружности живота и талии ( на максимальном выдохе) . Нормальный для Вас темп жиромжигания - это минус 1 см в неделю с живота, минус 1 кг жира . За месяц должно уйти 3-4 кг.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: