Похудей раз и навсегда с Зинаидой Руденко

Вопрос:
Аноним , 5 февраля 2019 года
Здравствуйте, Зинаида! подскажите, пожалуйста, что вы думаете о растительном молоке? соевое, миндальное и пр. Вред или польза?


Ответ:

Зинаида Руденко
диетолог, фитнес-блогер, пищевой технолог, телеведущая
Почему для Вас возможны только варианты ВРЕД или ПОЛЬЗА? Я бы сказала, что все аналоги обычного коровьего молока имеют и свои плюсы, и свои минусы. И я бы не рекомендовала переходить на растительные аналоги , если у Вас нет лактозной непереносимости.
Факты о растительном «молоке»:
1- нет молочного сахара, поэтому нет противопоказаний при непереносимости лактозы, но есть другие САХАРА, которые и делают эти пастельные аналоги СЛАДКИМИ и вкусными , поэтому на жиросжигающей диете их тоже надо ограничивать - не более 100-150 г в день
2- в отличие от обычного пастеризованного молока со сроком годности до 2-х недель, растительные аналоги - это КОНСЕРВЫ или стерилизованные продукты, поэтому в них отсутствует любая микрофлора. Когда Вы открываете упаковку, то только самая первая порция будет микробиальна безопасна, а далее - в Вашем холодильнике- это растительное молоко не скисает , а буквально ГНИЕТ под действием гнилостной микрофлоры и поэтому часто бывает причиной пищевых отравлений.
3- Соевое молоко содержит фитоэстогены, которые по новым научным данным у европейских женщин не замедляют, а ускоряют наступление климакса.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: