Похудей раз и навсегда с Зинаидой Руденко

Вопрос:
Аноним , 5 февраля 2019 года
Здравствуйте! Вреден ли чай и кофе во время диеты? Можно ли пить кофе со сливками или молоком хотя бы 1 раз в день?


Ответ:

Зинаида Руденко
диетолог, фитнес-блогер, пищевой технолог, телеведущая
Кофе и чай - и чёрный , и зелёный - можно пить совершенно без всяких ограничений , сколько хотите . Только соблюдайте важные условия:
1- все напитки - кофе и чай - только в чистом виде - без сахара, без мёда, без сиропа агавы, топинамбура, шиповника и т д
2- кофе только натуральный заварной - или зерна мелете сами, или покупаете уже смолотые , но растворимый кофе пить не стоит - слишком часто бывают подделки популярных марок, которые фальсифицируют жжёной овсяной или ячменной мукой, или мальтодекстином, или ещё чем-нибудь ещё, а все эти компоненты состоят из углеводов, которые очень замедляют жиросжигание,
3- кофе с молоком любой жирности или со сливками 10% жирности можно выпить 1 раз в день,
4- кроме всех этих кофеин-содержащих напитков , надо пить просто сырую фильтрованную воду ( бутилированную, из кулера, из домашнего фильтра) и никогда не терпеть жажду! Чувство жажды появляется уже тогда, когда в организме не хватает 1 л жидкости - а это явное обезвоживание, которое замедляет все процессы в клетках организма, в том числе и утилизацию Вашего жира!
5- пожалуйста, никакого цикория! Проблема в том, что почти весь растворимый цикорий в магазинах - это фальсификат мальтодекстрином ( см кофе растворимый)



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: