Похудей раз и навсегда с Зинаидой Руденко

Вопрос:
Наталья , 4 февраля 2019 года
Добрый день! набрала лишних 8 кг за полгода..как научиться питаться маленькими порциями? как сбалансировать питание? что должно быть в этой маленькой порции? белки? углеводы? или совмещать их? как и когда есть фрукты? посоветуйте пожалуйста


Ответ:

Зинаида Руденко
диетолог, фитнес-блогер, пищевой технолог, телеведущая
Я не смогу ответить Вам подробно на все вопросы в рамках одного ответа на этом сайте. Постараюсь сделать это хотя бы кратко.
1. При похудении вообще не надо делать упор на фрукты - ведь в них содержатся сахара (сахароза, фруктоза, глюкоза) , которые вызывают секрецию инсулина поджелудочной железой, а инсулин сразу тормозит процесс жиросжигания. Поэтому 1 фрукт в день из списка Вы можете съесть хотя бы за 20 мин до еды,а лучше - между приёмами пищи. Можно в день - 1 яблоко, или 2 мандарины, или 1 грейпфрут, или 2 киви, или 200 г любых ягод. Сухофрукты и сладкие фрукты исключаем ( бананы, груши, виноград, арбузы, дыни), потому что в них слишком много сахаров - будете их есть - не похудеете.
2- каждая порция еды на жиросжигающей диете должна быть не более 250-300 ккал , чтобы за день Вам набирать не более 1300-1400 ккал. Это 3 приёма пищи по типу «мясо-овощи» и 2 приёма с по типу «Белки с углеводами» . Мясо - это нежирная говядина, индейка, куриные грудки или голени без кожи, нежирная рыба или яичные белки. Овощи - это все белые или зеленые овощи в тушёном, вареном или сыром виде - в них мало сахаров и крахмала, но есть клетчатка и витамин С- это все виды капусты, зелёная стручковая фасоль, любая зелень, лук репчатый или зелёный, кабачки, патиссоны, огурцы, помидоры, редиска, редька. Вообще, нужна программа питания, в которой будет точно рассчитан колораж и соотношение БЖУ.
3- Сразу на все вопросы вам ответит готовое фитнес-питание из 5-ти приемов пищи в день - Fit или Super Fit от Grow Food. Вы сами увидите , ЧТО, сколько и когда Вам надо есть - это и удобно, и эффективно для похудения.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: