Похудей раз и навсегда с Зинаидой Руденко

Вопрос:
Аноним , 4 февраля 2019 года
Здравствуйте! мой вес 92, а рост 163. Есть ли какие-то ограничения по спорту для меня? или с таким весом я могу делать все? и какой вид тренировок вы бы посоветовали для сброса веса? А также меня очень беспокоит вопрос, будет ли у меня дряблая кожа после похудения? и что можно сделать чтобы избежать этого?(((( Большое спасибо!


Ответ:

Зинаида Руденко
диетолог, фитнес-блогер, пищевой технолог, телеведущая
1- Чтобы ответить на Ваш вопрос об ограничениях физической активности, мне нужны хотя бы данные Вашей кардиограммы. Поэтому этот вопрос можно задать спортивному врачу в любом фитнес-центре , уже имея данные ЭКГ. В любом случае, всем полным людям очень показаны активное плавание , ходьба пешком ( не менее 1 ч в день) , танцы живота ( это я совершенно серьёзно), а также любая силовая и другая тренировка, которая не приводит к подъёму давления и резким скачкам пульса.
2- для снижения веса Вам очень нужна диета с ограничением калорийности рациона , потому что если Вы не будете есть меньше, чем тратить , никакие тренировки Вам не помогут. Надо понять, что похудение идёт за счёт того, что Вы едите меньше, чем Вам хочется, и даже меньше, чем Вам надо для поддержания своего тела в Вашем весе. 1400 -1600 ккал Вам будет вполне достаточно.
3- если жир уходит слишком быстро - быстрее, чем 1 кг в неделю , то «лишняя» кожа появляется, потому что она подтягивается гораздо медленнее, чем уходит жир. Не уходит сама она только тогда, когда женщина худеет с дефицитом полноценного белка и не тренируется. Это так называемое похудение «на огурцах и грече». Потому что только тренировки совместно с дефицитом энергии от диеты заставляют организм буквально съедать все лишнее - и жир, и кожу.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: