Похудей раз и навсегда с Зинаидой Руденко

Вопрос:
Аноним , 4 февраля 2019 года
Добрый день! понимаю для чего нужен спорт и правильное питание, но как можно дополнительно мотивировать себя?


Ответ:

Зинаида Руденко
диетолог, фитнес-блогер, пищевой технолог, телеведущая
Вот Вам ПРИЧИНЫ, по которым надо избавиться от старого жира:
1- тучные люди долго не живут! Это статистика ВОЗ - они чаще умирают от ССЗ ( инфарктов, инсультов и других сердечных заболеваний), страдают гипертонией и головными болями, более выраженным ПМС и проблемами с сосудами ( венозные заболевания)
2- наш жир - это не только ЗАПАСЫ, это , своего рода, могильник токсичных отходов , в который наш организм откладывает все яды и токсины , которые не успевает обезвредить печень и быстро вывести почки. Все эко-яды - фтор, хлор, пестициды , гербициды, лекарственные токсины, пищевые токсины - хорошо растворимы в жире , поэтому организм их изолирует из активного метаболизма именно в жир, потому что больше склада у него нет! Но проблема в том, что жировая ткань периодически ( может и несколько раз в течение суток) постепенно отдаёт в кровоток своё содержимое , и все эти яды, которые в ней запасены, медленно и постепенно Вас отравляют. Поэтому полные люди очень редко чувствуют себя хорошо - вместо утренней бодрости и радости жизни они чаще ощущают усталость , вялость и даже подавленность.
3- да! Мужчины любят большую грудь и большие округлые ягодицы! Но никто не хочет видеть вместо гладкого животика складки шарпея или «беременный» живот без беременности ! Мы ведь тоже не хотим видеть своего мужа или мужчину полным , тучным, похожим на пивную бочку , неповоротливым тюленем, правда? Поэтому , что бы мужчина Вам не говорил, боясь Вас обидеть, но излишняя полнота и тучность не нравятся никому! К сожалению, многие женщины так запускают самих себя в заботе о семье , муже и детях, что спохватываются только тогда, когда у мужа появляются явные признаки влюбленности в другую женщину. Это очень прискорбный факт , но, к сожалению, только роман мужа с другой или реальный уход его из семьи становится для многих женщин мотивацией на собственные изменения. Ещё раз хочу подчеркнуть - я на стороне женщин, как и любая женщина, конечно! Но попробуйте посмотреть на себя глазами мужа и возбудиться от созерцания себя без одежды. Если Вы прошли этот тест, то Вам не о чем беспокоиться!
4- часто женщины живут не для мужа, а для детей. И это мне совершенно понятно - отношения с мужчиной могли не сложиться, а ребёнок для нас - это всегда основной и самый яркий свет в окне! Но не стоит думать, что дети не замечают нашей внешности. Многие подростки даже стесняются полных, тучных родителей, которые выглядят не по годам, а значительно старше, и с восхищением смотрят на стройных мам своих одноклассников, хотя, конечно, нам они этого никогда не скажут из любви к нам. В любом случае, нашим детям нужны ЗДОРОВЫЕ , активные родители на долгие годы, которые потом смогут бегать и догонять своих внуков, а не проводить все своё свободное время в поликлиниках и больницах, лечась от заболеваний -частых последствий ожирения - диабета, ССЗ, венозных заболеваний, доброкачественных опухолевых заболеваний, гипертонии и т д.
Ну, что? Подняла я Вам мотивацию? Только прошу на меня не обижаться - Вы меня сами об этом попросили! 😉



Комментарии:


oksi 77 , 19 февраля 2019 года
отличная мотивация, просто супер!!! Буду иногда перечитывать!


Написать комментарий:

Представьтесь: