Похудей раз и навсегда с Зинаидой Руденко

Вопрос:
helgaD3008 , 4 февраля 2019 года
Добрый день! Мне 42 года, вес 61 кг, рост 163. Хорошо себя чувствовала при 56-57 кг, эти лишние 4-5 кг набрала за последний года после болезни. Вернее, из-за болезни похудела до 52 кг за месяц, а когда начала выздоравливать наела лишнее. Когда немного окрепла, пошла на функциональный фитнес, занималась с июля по ноябрь 2018, с декабря 2018 и по сей день 2-3 раза в неделю тренажерный зал (1 час силовые и 25 мин кардио), плюс ежедневно 30 мин пешком быстрым шагом. По калорийности старалась придерживаться 1300-1370 в день, ну и само собой ПП. Вес как-то не спешит меня покидать. Недавно тренер сказала, что это для меня очень низкая калорийность и надо сделать расчет исходя из 2гр углеводов и по 1,5 белков и жиров на 1 кг моего веса. В перерасчете на калораж это оказалось где-то 1700кКал. Мне кажется, это слишком много и я так точно не сброшу лишнее. Что бы вы посоветовали?Как разогнать мой замедленный после болезни метаболизм? Спасибо.


Ответ:

Зинаида Руденко
диетолог, фитнес-блогер, пищевой технолог, телеведущая
1- Прогресс в жиросжигании не правильно измерять только весом тела. Основной параметр - это окружность талии и живота на ВЫДОХЕ - измерять надо раз в неделю утром натощак, и этот замер должен уменьшаться минус 1 см в неделю. Тогда, даже при стабильном ВЕСЕ, можно будет точно сказать, что Вы - худеете за счёт жира. Ведь от силовых тренировок у Вас растёт мышечная масса тела - и это отлично! Но Вы должны понимать , что при этом Ваш вес на весах может и не измениться, поэтому начинайте мерять талию и живот.
2- если Вы питаетесь и тренируетесь на 1300 ккал ( на мой взгляд, это совершенно адекватная калорийность для Вас , как и для меня ) , то не стоит повышать калорийность - это приведёт только к росту веса за счёт и жира , и мышц. Надо начать чередовать углеводы - не каждый день есть одно и то же их количество, а питаться по схеме белково-углеводного чередования - 2 дня с относительно высоким потреблением белка и низким потреблением углеводов , а 2 дня - со средним потреблением белка и средним - углеводов. В белковый день Вы едите только варёное мясо/куру/рыбу и овощи - на каждые 120-150 г варёного мяса должно приходится не менее 100 г белых или зелёных овощей ( любая капуста, зелёная стручковая фасоль, кабачки, патиссоны, зелень, лук , огурцы, редис, редька ) в любом виде - тушеных, варёных или сырых. В углеводный день у Вас должно быть столько же калорий - 1300 - из которых 40% из углеводов - это 140-150 г углеводов из овсянки, гречи , бурого риса, ржаного некислого хлеба. Диета БУЧ - это самая эффективная и одновременно бережная к нашей психике жиросжигающая диета - жир уходит , а Настроение и желание жить остаётся!
Набирайтесь терпения, ведь Ваши лишние килограммы Ваш организм вообще не считает лишними - это физиологическая норма! А значит уходить этот жир будет КРАЙНЕ медленно. В любом случае, БУЧ не замедляет метаболизм, а наоборот - постепенно его ускоряет.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: