Похудей раз и навсегда с Зинаидой Руденко

Вопрос:
Викки-сюй , 4 февраля 2019 года
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 36 лет, рост 162 см, вес 96 кг. В 30 лет мною была предпринята попытка похудеть с помощью психолога, и действительно получилось с 72 кг до 65 кг. При этом принятая калорийность с течении года колебалась от 950 ккал до 1050 ккал. Как понимаете это было очень голодно, т.к. у меня получался только один полноценный приём пищи:((( Как результат когда я стала повышать калорийность пищи, меня стало разносить... Планируем с мужем беременность, поэтому этим летом проходила обследования. Выяснились проблемы со щитовидкой, стала принимать эутирокс и йодомарин в качестве компенсирующей терапии. Вопрос: возможно ли мне как-то остановить растущий вес, ускорив обмен веществ? Нужно ли опять возвращаться в расчёту калорий, установив более приемлимый калорраж? Нужно ли и можно ли худеть при подготовке к беременности?


Ответ:

Зинаида Руденко
диетолог, фитнес-блогер, пищевой технолог, телеведущая
1- чтобы худеть, Вы должны тратить больше калорий, чем потребляете - разница для на первый месяц может быть совсем не большая - 200-300 ккал. Поэтому считать калории надо обязательно!
2- при гипотиреозе , который у Вас диагностировали, калорийность в 1000 ккал - это обычное явление. Это и называется - замедленный тип обмена веществ, когда Вы потребляете меньше, чем Ваш основной обмен веществ ( 1400-1500 ккал), и при этом ещё и имеете лишний вес. О причинах гипотиреоза можно говорить долго, но это почти всегда - малоподвижный образ жизни, при котором организм уже буквально и забывает , и разучается сжигать жир. Ведь ему не дают такой возможности - все время поставляют в топку углеводы , да ещё и не тратят их на физическую активность. Поэтому 1200 ккал - этого Вам должно сейчас хватить для жизни и ежедневных прогулок хотя бы по 1 ч. 3- подготовка к беременности - это, прежде всего, не гормональная терапия, а оздоровление себя через оздоровление своего рациона. Поэтому Вам и показано сейчас , как никогда до этого, исключение из своего питания так называемого пищевого мусора - это пища, содержащая много калорий, но при этом не содержащая незаменимые для организма вещества - полноценные Белки, незаменимые жиры Омега-3, витамины и минеральные вещества. Поэтому , чтобы худеть, убирайте сахар и продукты , которые содержат сахара ВНЕ зависимости от их происхождения - даже мед, сладкие фрукты, сухофрукты, сладкие молочные продукты, любые соки и морсы , сладкие напитки, а также продукты, содержащие токсичные и ненатуральные жиры - это всевозможные кондитерские изделия ( конфеты, торты, пирожные, вафли, печенье, зефир, пастилу) , а также мясные продукты , содержащие более 10% жира - прежде всего, колбасу и колбасные изделия. Майонез замените на сметану 10% жирности, йогурты - на кефир, простоквашу или ряженку, творожные массы - на творог до 3% жирности.
4- и старайтесь себя не жалеть , потому ВСЕМ женщинам, которые хотят быть стройными и здоровыми, рано или поздно приходится разбираться со своим питанием. Кому-то раньше - кому-то позже. Вы , возможно, удивитесь, но я знаю очень многих женщин, которые на 1000-1200-1400 ккал живут всю жизнь и не просто живут - тренируются по 3-4 ч в день. Это балерины, танцовщицы, художественные и спортивные гимнастки и т д .
5- Вам нельзя весь рацион съедать за раз - дневную калорийность надо разделить на 4-5 порций , которые Вы будете есть через равные промежутки времени. Это обязательное условие! И начинать надо с нормального завтрака. Поэтому могу посоветовать фитнес-набор Super Fit от Grow Food. Там уже все посчитано, приготовлено и разложено за Вас. Вам остаётся только есть и гарантированно худеть.



Комментарии:


Викки-сюй , 18 февраля 2019 года (автор вопроса)
Здравствуйте! Спасибо Вам за подробный и развернутый ответ! К сожалению заказать наборы от Grow Food нет возможности, т.к. живу в Ставрополе:((( Сейчас я питаюсь по 1600-1400 ккал в день (правда не всегда получается разбивать равномерно между приёмами пищи), обязательно хожу по 40-60 минут в день (6000-8000 шагов), 2-3 раза в неделю занимаюсь фитнесом по 40 минут. Но это бессистемно происходит. Однако вес колеблется в пределах плюс-минус 1,5-2 кг. Хотелось бы стабильного похудения.... Правда с пищевым мусором сложновато..., иногда срываюсь :( Как я поняла Вы советуете питаться на 1000-1200 ккал в день?


Написать комментарий:

Представьтесь: