Похудей раз и навсегда с Зинаидой Руденко

Вопрос:
Наталья Бехер , 1 февраля 2019 года
Здравствуйте. Мне 39 лет. Рост 166, вес 68 кг. Хожу в зал 5 дней в неделю. Три дня силовых, 2 кардио. Программы пишет тренер. Питаюсь к примеру. Завтрак овсяноблин с курицей и сыром. Обед тушенная капуста (в мультиварке с каплей масла) и котлета из фарша курица + нежирная свинина жаренные на сковороде без масла. Ужин салат из зел. горошка+ огурец свежий+ варенная курица+ яйцо, заправленный сметаной 10%. В качестве перекуса горсть орехов или вареное яйцо или фрукт. На выходных могу себе позволить чуть чуть каких-нибудь вредностей (не много, если этого не делать, то совсем тяжело питания придерживаться). Вес стоит на месте. Вообще не уходит, может только в плюс 500 гр. Потом они уходят. И все. В зал хожу больше года. И на питании таком тоже больше года. Подскажите, что я делаю не так? Почему вес не уходит?


Ответ:

Зинаида Руденко
диетолог, фитнес-блогер, пищевой технолог, телеведущая
1- Вес тела - это далеко не самый главный параметр на жиросжигании! Очень часто у девушек как раз в первый год силовых тренировок хорошо и быстро растёт мышечная масса тела, и хоть жир одновременно и уходит, но на весах остаётся одна и та же цифра! Это совершенно нормально и даже хорошо, спортсмены всегда именно этого и добиваются - сжечь жир и при этом сохранить мышцы. Но чтобы точно быть уверенной, что Вы сжигаете жир, надо раз в неделю проводить контрольный замер - мерять с помощью портновской ленты ОТ и ОЖ - окружность талии и окружность живота утром, до еды , на максимальном ВЫДОХЕ. Если ОТ и/или ОЖ будет уменьшаться хотя бы на 1 см в неделю - Вы на верном пути! Жир точно уходит, даже если масса тела не меняется!
2- Вы должны понимать, что 68 кг - это для Вашего роста физиологическая норма, т е Ваш организм уверен, что он - нормальная , здоровая женщина в самом расцвете сил 😉 и не понимает , что Вы к нему пристали со своими фитнес-стандартами веса и стройности! Так рассуждает Ваш организм, и поэтому крайне медленно отдаёт каждые 100 г своего тела. Чтобы его обмануть и заставить расстаться с жиром , Вам необходимо:
3- перейти с низкоуглеводной диеты, на которой Вы сейчас находитесь, на диету БУЧ - белковой-углеводного чередования, когда 2 дня Вы не будете есть никаких крахмалосодержащих продуктов ( ни овсянки, ни хлеба, ни гречи, ни риса, ни макарон) , а потом 2 дня - примерно то же самое, что сейчас у Вас, но можно сделать не один, а 2 приёма пищи с овсянкой или гречей. Чередование количества углеводов всегда срабатывает.
4- очень хорошо помогает жирлсжиганию единственный безопасный жирлсжигатель , энергетик и кардиопротектор - L-carnitine. Лучше всего купить его в виде сухого порошка с любым вкусом и разводить его по 2.5 г перед тренировкой в 500-700 г воды, которую затем пить прямо во время тренировки. Побочных действий у него нет никаких, кроме иногда легкого слабительного действия.



Комментарии:


Наталья Бехер , 8 февраля 2019 года (автор вопроса)
Спасибо большое!


Написать комментарий:

Представьтесь: