Похудей раз и навсегда с Зинаидой Руденко

Вопрос:
Fkmbyf , 30 января 2019 года
Начался климакс. Вес сложно держать. Какие продукты не рекомендуете употреблять? И, на ваш взгляд, что будет эффективнее: йога или тренажёрный зал?


Ответ:

Зинаида Руденко
диетолог, фитнес-блогер, пищевой технолог, телеведущая
Для поддержания женского тела молодым, упругим и с аппетитными формами , конечно, лучше всего подходят силовые тренировки в тренажерном зале. Ведь даже пресловутый ТОНУС, за которым все гоняются, - это не что иное, как мышцы в состоянии пост-тренировочного стресса и затем в состоянии компенсации. Если Вы задумаетесь, то единственная упругая ткань в нашем организме - это не аморфный жир, не твёрдые кости, а именно МЫШЕЧНАЯ ткань! Поэтому любая физическая активность, направленная на удержание и некоторое развитие мышц на теле женщины, будет работать на ее молодость и красоту. Сама я убеждённый сторонник силовых тренировок, которые практикую уже более 20 лет. Могу сказать, что тело с каждым годом становится все лучше, и сейчас, когда мне 43 года, я выгляжу лучше, чем в 18 лет. Это абсолютная правда! Что касается йоги, то можно и на неё ходить - если она Вам нравится, то почему же нет? Но Вы должны понимать , что от медитативных статических упражнений и упражнений на растяжку объём и форма Ваших мышц никак не поменяются, а значит не поменяется внешне и само тело.
О питании в этот период. Вам очень важно не обезжиривать диету, чтобы обеспечить эластичность и тургор кожи, и, кроме того, питаться полноценными белками , а не только растительной пищей. Поэтому Ваши главные помощники - это цельные куриные яйца (1-2 штуки в день), индейка, курица и нежирная говядина, а также обязательно низкожирный Сыр или творог. Творог лучше включать в рацион не в сладком виде, а в смеси с зеленью и огурцами - можно даже посолить по вкусу. Так белок творога и кальций из него лучше всего усваиваются ,а сам приём пищи не будет , в отличие от творога с вареньем или творожного десерта, вызывать запор.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: