Похудей раз и навсегда с Зинаидой Руденко

Вопрос:
Аноним , 30 января 2019 года
Добрый день! Мне 57 лет. Уже произошли изменения возрастные-менопауза. Вес набирается Сдерживаю как могу, но иногда срываюсь. Можно ли что-либо изменить, чтобы похудеть. Смотреть на себя не нравится. Я работаю, поэтому не всегда могу готовить для себя здоровую еду . Раньше помогала белковая диета , сейчас не могу себя заставить, время от времени срываюсь и потом об этом жалею. Пожалуйста, подскажите с чего начать?


Ответ:

Зинаида Руденко
диетолог, фитнес-блогер, пищевой технолог, телеведущая
Вы должны понять, что ничего ужасного с Вами не произошло - Вы просто стали более экономичным биологическим двигателем, и теперь Вам необходимо меньше топлива ( калорий) для поддержания самой себя. Замедление обмена веществ происходит не только после климакса, но и у многих женщин ещё задолго до него из-за малоподвижного образа жизни. Если Вы хотите есть больше и при этом не набирать, то выход один - начать превращение себя в молодую и спортивную женщину! Я не шучу! Абсолютно серьёзно Вам советую начать заниматься регулярно - хотя бы через день - любым видом физической активности , к которому лежит душа. Это могут быть активное плавание , танцы, аэробика, скандинавская ходьба, пешие прогулки , лыжи - и даже силовые тренировки, которые очень показаны женщинам в том числе и для снижения риска остеопороза.
В питании надо придерживаться принципа компромисса - если тянет на жирное - поешьте жирной рыбы с овощами, сметану с ржаным хлебом, пейте Омега-3 из рыбьего жира, ешьте по 20-30 г орехов ежедневно. Если тянет на сладкое, то освойте выпечку на овсяной муке и сахарозаменителях без маргарина - ведь сотни женщин ее пекут и радуются вкусности и стройности!
Если нет времени на приготовление себе пищи, то вам в помощь набор Fit от Grow Food - Вы сразу поймёте, что Вам можно есть и в каком количестве. И ещё - главный совет: во избежание проблем с ЖКТ и появления запоров не ешьте творог, мясо, рыбу, курицу просто так, без зелени и овощей . Вместе с порцией любого мяса или творога Вы должны съедать такое же количество тушеных, варёных или сырых овощей.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: