Похудей раз и навсегда с Зинаидой Руденко

Вопрос:
elena , 30 января 2019 года
Здравствуйте, после родов поправилась на 20 кг, рост 161, на данный момент вешу в районе 70 кг. Хотелось бы похудеть до 55 кг. Подскажите пожалуйста как. С уважением Елена


Ответ:

Зинаида Руденко
диетолог, фитнес-блогер, пищевой технолог, телеведущая
То, что вы столкнулись с проблемой лишнего веса при беременности и родов - это обычно для многих женщин, особенно если при беременности у Вас была гормональная поддержка прогестероном. Сейчас , если Вы кормите грудью, то сильно сокращать калорийность рациона нельзя - может пропасть молоко. Но избавиться от лишнего жира во время грудного вскармливания, вопреки устоявшимся убеждениям, даже легче, т к на молоко Вы тратите дополнительно 400-500 ккал. А это для женщины много! Поэтому ГВ при похудении Вам будет в помощь, но теперь уж точно надо отказаться от многих вредных и калорийных продуктов не только ради себя, своей фигуры , но и ради здоровья ребёнка! Убираем весь САХАР и сахаросодержащие продукты: 1- все молочные продукты с сахаром заменяйте на обычный кефир , простоквашу или несладкий йогурт , 2- майонез заменяйте на сметану 15% жирности, 3- шоколад , конфеты и какаосодержащие кондитерские изделия Вам и так нельзя из-за их аллергенности - убирайте их и меняйте на зеленые яблоки - 2 штуки в день Вам можно , 4- чипсы, крекер, картофель фри и другие продукты , жареные во фритюре, на ГВ Вам вообще нельзя - и это отлично! 5- убирайте любое печенье, вафли, слойки и промышленную выпечку на маргарине - если очень захочется, можете раз в неделю печь дома на сметане , 6- ребёнку нужен полноценный белок Вашего молока, а жир и сахар для молока Ваш организм вытащит из Вашего же жира, поэтому самое главное - не голодайте , и основой рациона сделайте не чай с молоком, а яйца, курицу, индейку , говядину , белую рыбу, нежирный творог - все это можно варить или тушить с овощами в виде супа, например. Овощи Вам можно почти все белого или зеленого цвета, и во избежание газообразования у ребёнка лучше их варить или тушить ( например, в супе). 7- Ваши гарниры - это овсянка, греча, варёной картофель , бурый рис, но не макароны, не белый рис , не жареный картофель, 8- ешьте каждые 2-3 ч - для Вас и ребёнка это особенно важно.
9- сейчас, когда Вам НУЖНО гулять с ребёнком, старайтесь ходить средним шагом прямо с коляской, пока ребёнок спит. Не сидите на лавочке - старайтесь все время прогулки быть в движении. Таким образом, Вы легко наберёте хотя бы минимум физической активности, который позволит быстрее сжигать жир.



Комментарии:


frese elena , 7 февраля 2019 года (автор вопроса)
Спасибо большое за ответ


Написать комментарий:

Представьтесь: