Похудей раз и навсегда с Зинаидой Руденко

Вопрос:
света быстрая , 30 января 2019 года
Здравствуйте. меня зовут Светлана, Мне 55 лет рост-152 вес-83 Уже много лет пытаюсь похудеть. У меня удален желчный пузырь и есть проблемы с печенью(ожирение).Смогли бы вы мне подсказать , как выстроить свой рацион, чтобы "растаться" с лишними килограммами .


Ответ:

Зинаида Руденко
диетолог, фитнес-блогер, пищевой технолог, телеведущая
Светлана, удаление жёлчного пузыря - это не причина Вашего ожирения. Ведь без желчи у Вас, наоборот, жиры плохо усваиваются - как бы проходят через организм транзитом.
Причина отложения жира у всех людей одна и та же - мы едим больше калорий , чем тратим. Поэтому чтобы похудеть надо:
1- есть меньше, чем тратишь - это надо осознать ,
2- стараться тратить больше за счёт увеличения любой физической активности. Ходить пешком хотя бы час в день , начать заниматься дома гимнастикой, делать посильные упражнения хотя бы 30 мин в день.
Чтобы меньше есть , т е есть меньше калорий, надо исключить всю калорийную и вредную для фигуры и здоровья еду - сахар, конфеты, печенье, вафли, шоколад, все сухофрукты, жареные в масле продукты и жареные во фритюре, майонез заменить на сметану 15% жира или на несладкий йогурт , белый хлеб и всю выпечку - на вкусный, не кислый ржаной хлеб - мне лично очень нравится Бородинский. Кроме того, не надо увлекаться и сладкими фруктами - оставьте одно яблоко , одно киви , один грейпфрут или 200 г любых ягод в день. Виноград, арбузы, дыни , груши содержат много сахаров, от которых Вы будете продолжать поправляться , а не худеть.
Т к Вы невысокого роста, Ваш обмен веществ находится на уровне 1200 ккал. Это означает, что Вам на похудении не надо есть больше. Вам бы очень подошёл набор готовой фитнес-еды Super Fit от Grow Food - это как раз линейка для гарантированного похудения.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: