Медицинский психолог Татьяна Гер(асименко)

Вопрос:
nadeshka1970 , 10 декабря 2018 года
Здравствуйте! С мужем прожила 25 лет.Двое детей ( сын -26 лет, дочь-19 лет). И вот в одночасье мужа не стало год назад 5 декабря.А я все чего то жду.Всё время кажется, что это долгий,долгий и страшный сон. я проснусь , а Санечкин рядом.Хочется говорить про него, думаю то я постоянно про него, но понимаю, что окружающие устали, они живут своей жизнью.Детей тоже не хочу грузить, они и так за меня очень переживают.Мне очень тяжело.Боюсь отпустить ту ниточку которая нас связывает,воспоминания, его голос, запах.


Ответ:

Татьяна Гер(асименко)
Медицинский психолог, гештальт-терапевт, высшая квалификац.категория
Здравствуйте. Со времени потери прошел 1 год. Этого, конечно, мало. Эмоции хоть как-то начинают укладываться где-то начиная с конца 2 года. Поэтому, конечно, да, вам тяжело. Я не знаю людей, которые бы за этот срок как-то лучше восставливались. Особенно все обостряется в годовщину. Я так понимаю, что вы много общались с родными про все это, и что они,вероятно, устали..Может быть..
Вы пишите мне про это. Вы хотели бы какой-то конкретной помощи или вам важно поделиться, рассказать про свою тяжесть на сердце? Бывает, что важно именно поделиться.



Комментарии:


nadeshka1970 , 14 декабря 2018 года (автор вопроса)
Здравствуйте !спасибо что ответили на моё письмо. Наверное вы правы я хотела бы , что бы меня послушали, мне хочется говорить , вспоминать.я бегу на работу , дорога прямая минут 10-15 идти и я все время разговариваю , плачу ,вспоминаю . Говорю с моим Сашей.Вот что сейчас вам пишу не знакомому совершенно человеку .


Написать комментарий:

Представьтесь: