Кабинет косметолога

Вопрос:
detka2577 , 23 мая 2011 года
как здорово что вы тут появились)) я всех врачей заваливала тут вопросами,но мне нужны были именно вы))) дело в том что у меня стоит диагноз очаговая склеродермия, первое пятно на щиколотке появилось года два назад, и два очага было на спине, вот так я побыла с ними 2 года, в январе только пошла к врачу, в течение 2 х лет было всего три пятна,и тут буквально за 3 месяца на фоне стресса у меня появилось ещё одно пятно в районе поясницы, одно пятно на спине симметричное тому что было, на внутренней стороне бедра,затем на внутрен.стороне другого бедра, и сейчас самое страшное,возможно из-за солнце начало появляться на лбу... я прошла курс лечения из пеницилина ,лидазы и аскорбиновой кислоты в уколах,мазалась солкасериновой мазью..сейчас снова колю лидазу...ещё у меня появились растяжки на кожи,гормон кортизон в норме, мне сказали что они могли появится из-за склеродермии, начали болеть суставы..исключила из рациона продукты из пшеницы,молока и творога...посоветуйте пожалуйста что нибудь(( всего 18 лет и тут такое(


Ответ:
Инна Семерханова
Врач дерматовенеролог-косметолог, трихолог. Член ассоциации мезотерапевтов Российской федерации, специалист по аппаратной косметологии, перманентному макияжу.
Добрый день!
Исходя из вашего письма возникло большое кол-во вопросов: Курс- это сколько процедур,через какой интервал? Были глюкокортикостеройды( местно,внутрь)? Курс лидазы- сколько процедур,через какие интервалы? и т.д.
С моей точки зрения можно было провести более интенсивную витаминотерапию, можно было провести вазоактивную терапия( направленную на улучшение микроциркуляции). Если у вас есть возможность приехать на приём и осмотр офлайн,то пожалуй это будет самый лучший вариант.
До моего осмотра вам необходимо посетить: Ревматолога( в срочном порядке), Эндокринолога, Лор-врача.

С уважением,
Семерханова Инна Робертовна.
раб.тел (495) 228-08-03- запись на приём.



Комментарии:


detka2577 , 24 мая 2011 года (автор вопроса)
к сожалению приехать я не смогу,так как живу далеко от москвы.. курс из пеницилина,лидазы и аскорбинки был 10 дней,пеницилин колола 3 раза в день,остальные по одному разу. после прохождения курс сделала перерыв месяц, и вот сейчас снова колю Лидазу 6-й день А что такое вазоактивная терапия?
  Отвечает Инна Семерханова:
Жаль. А курс бензилпенициллина не повторяют? Вазоактивная терапия,например: пентоксифиллин внутрь. Но это решает врач ,который вас курирует. Не мешало бы ещё вит Е 200мг в сутки.
detka2577 , 24 мая 2011 года (автор вопроса)
я посоветуюсь с врачом насчёт этой терапии) нет,не повторяли, а нужно? просто врач какой то..всё самой у неё надо спрашивать, про лекарства самой надо говорить..


Написать комментарий:

Представьтесь: